День памяти жертв политических репрессий: НЛО TV подготовил серию роликов

День памяти жертв политических репрессий: НЛО TV подготовил серию роликов

Ко Дню памяти жертв политических репрессий 15 мая и Дню памяти геноцида крымскотатарского народа 18 мая телеканал НЛО TV подготовил серию эфирных видеороликов.

В поэтической форме к зрителям с экрана обратятся лица канала – участники шоу «Мамахохотала».


Читайте такожВ Крыму запретили слушать Джамалу, Руслану и Олега Скрипку


«Можно много спорить о датах и о том, как к ним относиться, но важны не дни в календаре, а память. И хотя мы развлекательный телеканал, не можем быть в стороне, когда речь идёт об истории нашей страны. С творческим коллективом «Мамахохотала» мы долго думали, как подойти к этим тяжёлым событиям, как высказаться и в каком виде донести это молодежи. В результате, остановились на поэтической форме», – говорит директор телеканала НЛО TV Иван Букреев.

Так появились видеообращения, в которых Евгений Янович читает стихотворение поэта-шестидесятника, политзаключенного, Героя Украины Василя Стуса «Як добре те, що смерті не боюсь я»; Роман Грищук«Мы живем, под собою не чуя страны» Осипа Мандельштама, ярого противника советского строя. А крымский татарин Бекир Мамедиев обращается к зрителю на родном языке с поэзией «Ant etkenmen / Я поклялся» Номана Челебджихана, ставшей национальным гимном крымских татар.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK