В Киеве пройдет День украинского супергероя

В Киеве пройдет День украинского супергероя

21-22 мая в столице пройдет большой детский фестиваль День украинского супергероя. Дети всех возрастов смогут разрисовать комикс прямо на стене, превратиться в волшебных героев, посмотреть кукольный спектакль, послушать лучшего сказочника Украины Сашка Лирника, взять урок у непобедимого боксера Виктора Постола, научиться украинским боевым искусствам, поучаствовать во множестве мастер-классов - и все это бесплатно.

«Супергерои» – продолжение проекта День украинской сказки, собравшего в прошлом году больше 1000 маленьких гостей. Тогда среди десятков интересных активностей наибольший восторг у детей вызвала огромная раскраска на стене по мотивам украинских сказок. Теперь у юных художников тоже будет возможность проявить свои таланты - причем раскрашивать они будут не что-нибудь, а самый настоящий супергеройский комикс о Чабанце высотой 1,5 метра и длиной 10 метров.

День украинского супергероя - это 800 квадратных метров развлечений, рассчитанных на детей разных возрастов. Так, в супергеройский квест, который позволит поучаствовать сразу во всех активностях праздника, могут играть ребята от 8 до 14 лет.

Дети помладше смогут не только два дня подряд смотреть лучшие украинские мультфильмы в тематическом кинозале, но и слушать лучшего сказочника Украины Сашка Лирника, а еще увидеть спектакль «Ивасик Телесик», который в Киев специально для Дня супергероя привезет Винницкий театр кукол. Ну, а полюбоваться чудом песочной анимации по мотивам сказки о Котигорошке, которую создаст киевский мастер Олег Семин, захотят и дети, и взрослые.

Кроме того, свою супергеройскую силу юные украинцы смогут проверить в специальной зоне мастер-классов по боевым искусствам, где учить их будут мастера школы боевого гопака «Шаблезуб» и братства казацких боевых традиций «Спас».

Свой мастер-класс «Супергеройский бокс» даст один из звездных гостей мероприятия, украинский боксер, чемпион мира по версии WBC Виктор Постол.

Также в программе праздника - разнообразные мастер-классы от развивающего клуба для детей «Вулик ідей». На первом этаже - кулинарные, на втором - все остальные: по изготовлению игрушек из фетра, открыток-коллажей с супергероями, созданию супергеройских амулетов со значком своей суперсилы и многому другому.

map

Чтобы взрослые не заскучали на детском празднике, для них тоже запланированы мастер-классы ведущих украинских психологов, педагогов и сказкотерапевтов, которые расскажут, как научиться лучше понимать себя и своего ребенка и чем в этом могут помочь сказки.

Ну, а подкрепить силы всей семьей можно будет на полезном супергеройском фудкорте.

День украинского супергероя пройдет 21-22 мая в ТЦ «Домосфера» (Столичное шоссе, 101) с 11:00 до 19:00.

Вход свободный

Еще больше о событии читайте на страничке проекта.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK