TV.UA рекомендует. ТОП-7 must read книг для современного подростка

TV.UA рекомендует. ТОП-7 must read книг для современного подростка

Книги, которые должны быть на книжной полке у каждого подростка.

Юность - время мечтать и летать, погружаться в воображаемые интересные миры и путешествовать в них. Хорошая книга станет вашим проводником в таких путешествиях. В нашем топе представлены лучшие серии книг, которые должен прочесть каждый современный подросток. Не сомневайтесь, эти книги надолго займут свое место в вашем книжном шкафу и в сердце. Итак, поехали.

1. Трилогия «Золотой компас» Филиппа Пулмана

Три удивительных истории, в которых фантазия автора создала альтернативную версию Вселенной, связь с параллельными мирами, в числе которых и наш мир. Вы встретите в книгах извечные вопросы Бога, жизни и смерти, целесообразности, ответственности, взросления... Главные герои - 15-летние подростки, язык автора яркий, красочный, они легко и интересно читаются.

2. Трилогия «Голодные игры» Сьюзен Коллинз

Голодные игры

Эта серия уже стала классикой жанра, а ее киноверсия принесла создателям миллиарды. Антиутопия, в которой после ядерной войны США разделены на 12 дистриктов. С возрастанием номера дистрикта, уровень жизни значительно ухудшается. Соответственно, все дистрикты работают на первый. Потребители из первого устраивают жестокие смертельные игры, в которых представители каждого региона на специальной арене ставят на кон свою жизнь. История о том, как сила воли и желание жить побеждают все…

Читайте такожTV.UA рекомендует. ТОП-10 книг для настоящих женщин

3. Книги сэра Артура Конан Дойла

Классика для людей всех возрастов. К тому же, произведения этого великого автора не ограничились рассказами об Шерлоке Холмсе. Книги «Затерянный мир» и «Отравленный пояс» рассказывают нам о профессоре Челленджере, который радикально критикует классическую научную мысль конца 19 века и активно доказывает свою позицию путем экспедиций на древнее реликтовое плато с динозаврами. Отличный выбор для легкого и непринужденного чтения.

4. «Средиземье» Дж. Р. Толкина

властелин колец

Книги, говорящие сами за себя. Эльфы, гномы, драконы, эпические сражения в крепостях, великие путешествия и заговоры. Герои книг Толкина уже стали легендарными, фильмы по сюжетам книг - культовыми. Если вы хотите погрузиться в абсолютную фантастику – это книги для вас.

5. Трилогия «Эдем» Гарри Гаррисона

иилане

Гениальная книга, в которой описана альтернативная версия истории мира. Динозавры не вымерли, а эволюционировали в разумных существ и создали развитую биологическую цивилизацию - Иилане. Наряду с ними существуют и люди, на уровне развития каменного века. Главный герой - сын вождя людей Керрик. Его племя истребили Иилане, а сам Керрик попал к ним в плен. Там он осваивает невероятно сложный язык умных ящеров, а затем с багажом новых знаний бежит из плена… Героя ждет множество захватывающих дух приключений… От этой истории невозможно оторваться.

6. «Хроника Страны Мечты» Эдуарда Веркина

Все когда-то хотели попасть туда, где мечты сбываются. «Хроника» написана как раз о таком месте. Подростки, которые не могли полностью выразить себя в реальном мире, отправлялись Туда. В Страну Мечты. Место Снов. Книга учит очень важному правилу - мечтай осторожно, ведь мечты сбываются…

7. «Гарри Поттер» Джоан Роулинг

Гарри Поттер

Этот цикл романов не нуждается в презентации – даже те, кто никогда не читал книг, слышали про мальчика-волшебника со шрамом. Удивительный мир магов, придуманный британской писательницей, давно стал неотъемлемой частью литературного образования молодежи. Захватывающие битвы, глубокий смысл и множество сюжетных линий, которые проходят сквозь все 7 книг (летом этого года выйдет восьмая), делают эту книгу мастхэвом в библиотеке подростка.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK