Kozak System вместе с Карпой и Жаданом презентуют в Киеве новый альбом

Kozak System вместе с Карпой и Жаданом презентуют в Киеве новый альбом

Во вторник, 20 ноября, состоится премьера альбома Шабля группы Kozak System. Вместе с ними на сцене выступят писатели Ирэна Карпа и Сергей Жадан, а также другие известные украинские музыканты.

Как сообщили организаторы мероприятия, это будет главный концерт из всеукраинского тура, который начнется 18 ноября. 

Вместе с группой на сцену выйдут соавторы песен, известные музыканты и писатели: Бай-бай, кохана споет Сергей Жадан, Партію снайперів - Сашко Положинский, уже известный по клипам Шабля и Така спокуслива - автор текстов обоих шедевров Дмитрий Лазуткин. Катя Chilly исполнит А вже тому сім літ буде, Андрей Середа - песню Про Андрія, Ирэна Карпа - кавер на Nirvana ?Smells like teen spirit.

На концерте будет звучать бандура Ивана Ткаленко и свирель Мишка Адамчака из группы Коралли, гостей будут встречать бойцы казацкого боевого обычая Спас.  

Альбом Шабля выходит в музыкальном издательстве CompMusic/EMI как продолжение давнего сотрудничества, стартовавшего в 2001-м. Тогда группа стала первым украинским коллективом, с которым подписал контракт международный лейбл EMI и издал альбомы в Украине, Англии, Польше, Германии, Чехии и Словакии.  

Kozak System - уже известные музыканты с историей становления в составе группы Гайдамаки. Впервые в истории украинская группа Гайдамаки выступила на Главной сцене крупнейшего в Центральной и Восточной Европе фестиваля Sziget, где сыграла среди звезд мирового масштаба: The Prodigy, Bloc Party, Faith No More, Placebo, The Offspring и Fatboy Slim. Изданный в Польше совместный альбом с грандами польской интеллектуальной музыки группой Voo Voo был продан за две недели и стал золотым.

 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK