Семья Джексона требует от организаторов его последнего тура четверть миллиарда долларов

Семья Джексона требует от организаторов его последнего тура четверть миллиарда долларов

Семья популярного американского певца Майкла Джексона требует взыскания с компании-организатора его последнего концертного тура компенсации в размере $290 млн.

Об этом сообщает интернет-портал газеты Los Angeles Times в ночь со ссылкой на адвоката семьи.
 
Мать певца Кэтрин Джексон подала иск в высший суд Лос-Анджелеса в сентябре 2010 года, обвинив компанию AEG Live в "неосмотрительном подходе" при выборе Конрада Мюррея в качестве личного врача Джексона, а также в оказании слишком большого давления на певца во время репетиций, что причинило вред его физическому и психическому здоровью.
 
Добавим, что первоначально СМИ сообщали о компенсациях в размере $40 млрд.
 
Отметим, что по данным газате, адвокат семьи певца заявил, что компания AEG Live обязана выплатить по $85 млн каждому из троих детей Джексона и $35 млн его матери. "Нам не нужно сочувствие, нам нужна справедливость, полная и абсолютная", - отметил.
 
 
Обратим внимание, что Джексон скончался 25 июня 2009 года от острой интоксикации организма сильнодействующим препаратом Пропофол, который вместе с другими лекарствами ему дал лечащий врач Мюррей.
 
В то же время ответчик пытается убедить присяжных, что компания не нанимала доктора Мюррея, а его нашел сам Джексон, кроме того, в суде представлены показания, что еще до заключения контракта с AEG Live певец злоупотреблял лекарственными препаратами.
 
Кроме вышесказанного напомним, в конце июня текущего года сын короля поп-музыки заявлял, что перед смертью Майкл Джексон утверждал, что его убивают промоутеры.

Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK