Arctic Monkeys стали героями года

Arctic Monkeys стали героями года

В среду, 26 февраля, состоялась торжественная церемония вручения наград британского музыкального журнала New Musical Express за 2014 год.

Группа Arctic Monkeys стала победителем сразу в пяти номинациях, в том числе: "Лучшая британская группа", "Лучшее живое выступление группы" и "Лучший альбом".

В категории "Лучший сольный исполнитель" премия NME была присуждена Лили Аллен. Певица, получая награду, заявила, что Дэвид Боуи и Джейк Багг, выдвинутые на соискание премии в этой номинации, заслуживали победы больше чем она.

Калифорнийское девичье рок-трио Haim получило награду как лучшая международная группа, а Алана Хаим удостоилась персональной премии за лучший блог/твиттер группы.

Nerve Endings группы Eagulls стало лучшим музыкальным видео, награду за лучший трек получила Disclosure с White Noise.

Обладателями почетных наград NME стали лидер групп Blur и Gorillaz Дэймон Албарн, отмеченный за инновации, и сэр Пол Маккартни, получивший премию Songwriter’s Songwriter.

Ежегодно New Musical Express вручает награду и в еще одной почетной номинации - "Богоподобные гении". В 2014 году это звание было присвоено группе Blondie.

В числе претендентов на награды New Musical Express в этом году были и представители России. Участницы панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова и Мария Алехина боролись за награду в категории "Герой года", их освобождение из колоний претендовало на звание "Музыкального момента года".

Читайте также: Кристина Асмус собралась получить премию Kids`Choice Awards

Президент России Владимир Путин был номинирован на звание "Злодей года". Однако представители РФ в итоге остались без наград.

"Злодеем года" был признан участник One Direction Гарри Стайлс, а звание "Героя года" досталось лидеру Arctic Monkeys Алексу Тернеру. В категории "Музыкальный момент" года победило совместное выступление Ноэля Галлахера и Дэймона Албарна на благотворительной акции.

Музыкальная премия журнала NME вручалась с 1953 по 1972 год, а затем была возобновлена в 1996 году. Обладателей наград определяют путем голосования на сайте премии.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK