Океан Эльзы дал самый массовый концерт за всю историю Украины

Океан Эльзы дал самый массовый концерт за всю историю Украины

Киевский концерт группы Океан Эльзы 21 июня в Киеве признан самым массовым в истории Украины. Такой посещаемости сольных выступлений Киев не видел даже на концертах Мадонны и Depeсhe Mode, считающихся наиболее успешными в Украине. В течение трех с половиной часов около 75 тысяч зрителей, которых сумел вместить в себя спорткомплекс Олимпийский, пели вместе со Святославом Вакарчуком все исполняемые им песни – всего их прозвучало 35. 

Открылся концерт композицией Вставай, ставшей за последние месяцы главным революционным гимном страны. После ее исполнения фанаты группы запустили в небо специально принесенные для этого цветные воздушные шары.

Читайте также: Океан Эльзы стал властелином киевского метро

Как и было обещано ранее, в середине концерта на сцену поднялся самый первый состав Океана Эльзы – вместе со Святославом Вакарчуком музыканты исполнили несколько старых хитов группы.

Сам лидер коллектива Святослав Вакарчук, глядя на десятки тысяч фонариков на трибунах Олимпийского, шутил о "самом звездном небе в Киеве" и благодарил всех собравшихся за их любовь и верность группе.

Читайте также: Святослав Вакарчук: "Сейчас нужен позитив – и нам, и нашим поклонникам"

Многие зрители пришли на концерт в вышиванках и с украинской национальной символикой: на стадионе собралась огромная "армия" вышиванок, флагов и веночков. Святослав Вакарчук также спел несколько песен в вышиванке.

Кроме того, он отметил, что для его коллектива аншлаг – лучший подарк на 20-летие группы, а сам концерт – способ поднять дух украинцев и объединить их. 

Смотрите онлайн видео выступления группы Океан Эльзы в Киеве 21 июня:


 

 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK