Андрей Макаревич со старым приятелем спел во имя мира (ВИДЕО)

Андрей Макаревич со старым приятелем спел во имя мира (ВИДЕО)
Легендарный российский рок-музыкант Андрей Макаревич известен своей антивоенной позицией. На днях в Сети появился новый видеоклип, где Макаревич исполняет новую песню, призывающую к миру.

Ангел – новая совместная работа лидера группы Старый Приятель автора и исполнителя Александра Зарецкого и Андрея Макаревича.

Читайте также: Андрей Макаревич побеждает обидчиков

Ангел стоит особняком среди привычных антивоенных песен – здесь нет призывов окончить войну, нет утопической мечты о едином мире без религий и стран, нет обращений к президентам.

Рассказывает автор Александр Зарецкий: "Ангел появился на свет, как реакция на сегодняшний накал напряжения общества. Люди с огромной охотой делятся на своих и чужих, верующих и неверующих, консерваторов и либералов. Поделившись на группы, они начинают энергично бороться друг с другом. За этой борьбой они упускают самое важное: жизнь проходит мимо.

Мне хотелось сказать: оставьте агрессию в стороне и просто любите друга сегодня, сейчас. Успейте сказать важные слова своим близким, потому что завтра будет уже поздно. Человек уйдет из этого мира, а вы будете жалеть, что тратили время и силы на пустые вещи. Когда песня родилась, я предложил Андрею Макаревичу записать ее вместе.

Это в какой-то степени символично, поскольку мы с Андреем по-разному смотрим на некоторые происходящие вокруг нас вещи, но от этого не перестали любить и уважать друг друга. Меня порадовало, что Андрей без промедления согласился на запись и даже представил ее живьем на недавней презентации нового альбома Старого Приятеля.

Читайте также: Андрей Макаревич спел по-белорусски

Режиссер Роман Саульский смонтировал архивные студийные и концертные съемки с военной кинохроникой и так мы добились того, чтобы посыл, заложенный в песню, в нужном виде дошел до слушателей. Сегодня, 16 апреля 2014 года, я получил от Романа смонтированный ролик, а вслед за этим увидел в новостях, что в Киеве был убит журналист, писатель и телеведущий Олесь Бузина. Это чудовищно. Хочется верить, что люди все-таки будут жить в мире. Но для этого вместо агрессии, обиды и злобы нужно поселить в своей душе любовь".

Смотреть онлайн клип с Андреем Макаревичем и Александром Зарецким на песню Ангел:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK