Известный украинский певец презентовал арт-хаусный клип

Олександр КІва

Олександр КІва

Головний редактор

Усі статті автора...

Известный украинский певец презентовал арт-хаусный клип

Певец DIMA LIBRA, экс-участник «Голос страны-5» и номинант премии YUNA-2017, представил свою четвертую видеоработу  «Водоспад». Клип снимал Юра Катынский, украинский режиссер, номинант и лауреат многочисленных кинофестивалей.

Читайте такожМолодой певец презентовал клип c 70-летней украинской моделью

Клип снимали в одном из столичных кинопавильонов, работа шла почти сутки без перерыва.

— Чтобы создать ощущение, словно все происходит внутри водоема, мы поставили много емкостей с водой, на них были направлены прожектора, вода бросала свои блики, на стены, на актеров. Там же, внутри павильона, мы создали пляж три на четыре метра, для чего привезли на локацию целый автобус песка, — вспоминает певец. — К концу съемок в этой отдельной реальности уже смутно понимали, какое время суток и как долго мы здесь.

Это не первая коллаборация парней — они уже вместе работали над клипом DIMA LIBRA «Вплив».

— Мне очень нравится, как Юра видит этот мир, его неординарный режиссерский подход. Я смотрел его фильмы и удивлялся тому, как в самых простых декорациях при отсутствии больших бюджетов создавалась целая Вселенная. Песня «Водоспад» для меня имеет свое особенное значение, мне важно, чтобы в этом видео было много глубины, хотелось создать арт-хаусное короткометражное кино, а не привязываться к конкретному сюжету. Я понял, что Юра справится с этим идеально, — комментирует Дима.

Читайте такожКонцерт Энрике Иглесиаса закончился поцелуями с фанаткой

Клип «Водоспад» снят с особым соотношением сторон кадра. Он почти круглый и по форме напоминает комнатный аквариум.

— Когда мы влюбляемся по-настоящему, хочется нырнуть в душу человека и буквально утонуть в ней. Но есть люди, для которых чужие чувства — всего лишь буря в стакане, водопад в аквариуме. Это мы и обыграли стилистически в нашем видео, — прокомментировал режиссер Юра Катинский.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK