«Песня про лицо»: как создавался новый дерзкий клип группы «Время и Стекло»

Юлія Туренко

Юлія Туренко

Випускаючий редактор

Усі статті автора...

«Песня про лицо»: как создавался новый дерзкий клип группы «Время и Стекло»

Известный клипмейкер Леонид Колосовский, в творческом портфолио которого видеоработы с десятками и сотнями миллионов просмотров для самых известных артистов Украины и СНГ, рассказал о съемках нового клипа для группы «Время и Стекло» на сингл «Песня про лицо», который уже за первые сутки с момента релиза посмотрели на YouTube больше миллиона раз!

Читайте такожУ Києві відбувся наймасштабніший сольний концерт гурту БЕZ ОБМЕЖЕНЬ!

600 млн просмотров – именно столько насчитывает творческая коллаборация именитого режиссера и самой успешной поп-группы страны, которая включает уже 6 видео-работ, крайней из которых стал настоящий «сверхклип» на сингл «Песня про лицо».

Очередной видео-хит создали Леонид Колосовский и «Время и Стекло» после двух лет перерыва в совместной работе. За это время группа успела окончательно закрепить за собой статус самой популярной, а режиссер – снять десятки успешных видео для именитых артистов: Пицца, Потап и Настя, Полина Гагарина, MOZGI, Open Kids, Дима Билан и другие.

__backstage_2

«Песня про лицо» стала новым витком в творческом развитии тандема, и сразу же заработала первые рекорды – миллион просмотров всего сутки и 2,5 млн – за двое следующих. Леонид Колосовский признается, что создать видео на уже нашумевший сингл выдалось нелегким заданием. Режиссер рассказал, что только подготовка к съемкам заняла три месяца! За этот период рассматривались четыре сценария с кардинально разными концепциями. Команда выбрала самый уникальный из них, сумевший раскрыть новые грани «Время и Стекло».

Читайте такожОдна из самых ярких участниц «Х-фактора-9» презентовала свой первый клип

– Говоря цифрами, съемки клипа на трек «Песня про лицо» проходили сразу в 2-х самых больших павильонах Киева на протяжении 25 часов, на площадке было задействовано более 450 человек, – поделился Леонид Колосовский. – 400 актеров и танцовщиков в кадре, и 50 участников команды за кадром: стилисты, визажисты, художники по свету, хореографы, постановщики и даже каскадеры. К слову, только в эпизодах "тату-салона" мы сняли 25 харизматичных девушек и парней с необыкновенными татуировками по всему телу.

__backstage_3

Читайте такожСовременный “Щедрик”: Олег Скрипка представляет ремикс на главную колядку страны

Со слов клипмейкера стало известно, что для создания видео подобрали 9 спорт-каров, один из которых – красный «олдскульный» BMW с Надей и Позитивом за рулем, именно он пробил кирпичную стену на первых секундах клипа и при этом остался абсолютно целым. Для того, чтобы воссоздать атмосферу тусовочной андеграундной локации, задуманной по сценарию, использовали 4 газовых баллона, которые на протяжении всей съемки выпускали в воздух клубы дыма и вспышки огня! А для освещения павильон был обустроен больше чем 100 киловаттами светового оборудования.

Дерзкие, стильные, новые – клип на трек «Песня про лицо» ознаменовал свежий виток в творчестве группы «Время и Стекло». Видеоработа Леонида Колосовского для дуэта обещает стать их новым большим успехом.

Напомним, ранее мы писали, что Леся Никитюк рассказала об отношениях с Иракли Макацария.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK