Светлана Лобода стала музой для группы «Фристайл»

Светлана Лобода стала музой для группы «Фристайл»

Популярная украинская группа Фристайл, впервые за 25 лет своей творческой деятельности, записала песню на украинском языке. Композиция была написана солисткой группы Ниной Кирсо в соавторстве с молодым поэтом Виталием Рябчуном и называется «Коли ти поряд».

Читайте такожТатьяна Решетняк показала свои «9 жизней» (видео)

«Учитывая все последние события, происходящие в нашей стране, нам давно хотелось показать через песню свою любовь к Украине. Но так сложилось, что репертуар нашей группы русскоязычный, хотя украинских народных песен, которые мы исполняем на концертах, у нас много, но своей авторской песни не было никогда», - рассказывает солистка группы Фристайл Нина Кирсо.

По словам Кирсо на написание этой песни ее вдохновила Светлана Лобода.

«Вдохновителей было много, но последнее творение Лободы вдохновило меня написать такую песню для группы «Фристайл». Можно сказать, что записывая эту композицию, я представляла именно Свету. Хотелось, чтобы наше творение получилось таким же энергичным, как ее песни», - призналась Кирсо.

Читайте такожАссия Ахат заключила контракт с обладателем «Грэмми»

Современное звучание нового трека должно прийтись по душе не только поклонникам группы Фристайл, но и молодежи, которая ранее не была знакома с творчеством группы.

«Перед нами стояла цель сделать что-то такое, чтобы это понравилось ребятам, которым сейчас, как и моим племянникам по 12,13 лет. Вместе с тем порадовать и поэта, показать ему, что его стихи могут звучать современно. К тому же, в последнее время жизнь у людей тяжелая, а нам хочется привнести в их повседневность больше искренности и позитива. Надеюсь, что эта песня придется всем по душе», - подвела итог Нина Кирсо.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK