Тоня Матвиенко презентовала альбом с архивным вокалом своей бабушки

Тоня Матвиенко презентовала альбом с архивным вокалом своей бабушки

19 апреля украинский этно-электронный проект ANTONINA project презентовал дебютный альбом, в которы й вошли 12 композиций.

«Этот музыкальный материал посвящен моей бабушки Антонине, которая привила любовь к народной песне», — рассказывает Тоня Матвиенко.

Читайте такожНина и Тоня Матвиенко выпустили совместную песню (АУДИО)

«В процессе записи альбома использовались различные аутентичные инструменты из разных культур — дрымбы, дуда, телинки, гуджен, хотику, диджириду, разнообразная перкуссия на ряду с аналоговыми синтезаторами, оркестровыми инструментами и другими современными технологиями.

Музыка содержит в себе симбиоз живого и электронного звучания. Большая часть треков была записана в Киеве, «За сінечками» и «Ой, на морі» — на севере Нидерландов», — комментирует саундпродюсер Александр Шульга.

Читайте такожТоне Матвиенко – 35: самые яркие выступления певицы

ANTONINA project — это новый украинский этно-электронный проект. В музыкальных треках используется вокал бабушки. Именно она передала народные песни этой певучей династии. Голос бабушки Антонины был акапельно записан в 70-х годах, в 2015 году пластинку отцифровали и задействовали в записи дебютного альбома.

Идея ее внучки Тони Матвиенко и саундпродюсера Александра Шульги заключалась в сохранении народной песни через призму современных аранжировок.

Слушать онлайн альбом ANTONINA project:

Недавно проект ANTONINA project представил клип на песню Сірії гуси, режиссером которого стал Олег Борщевский. Клип снят в стиле техники «стоп-моушн» и «цейтрафер». За 28 дней на 17 локациях было снято 8219 кадров, из которых монтировалось финальное видео.

Смотреть онлайн клип ANTONINA project на песню Сірії гуси:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK