Зрители убедились в певчем таланте Лазаровича

Зрители убедились в певчем таланте Лазаровича

Весь свой диапазон певец Василий Лазарович продемонстрировал в ток-шоу, посвященном его поездке на "Евровидение-2010", которое через три месяца пройдет в Норвегии.

Так уж повелось, что отбор кандидата на участие в этом международном песенном конкурсе в Украине традиционно сопровождается скандалом. Не стал исключением и этот год.

Стоило национальной телекомпании озвучить свой выбор - мол, в Норвегию от Украины едет Василий Лазарович, как эта информация вызвала бурю протеста в шоу-бизе. Выбором НТКУ остались недовольны сразу несколько исполнителей (особенно Виталий Козловский и Наталья Валевская), а также руководство Нового канала, которое собиралось послать на конкурс победителя "Фабрики зiрок-3" (им стал Стас Шуринс из Латвии).

Видимо, для того чтобы окончательно снять все вопросы по поводу выбора артиста, Первый национальный провел ток-шоу, посвященное грядущему международному конкурсу песни.

"Никаких переговоров  на эту тему с нами Новый канал не вел. А Лазаровича мы выбрали потому, что имеем на это полное право", - заявил вице-президент национальной телекомпании Михаил Кобля.

Парировать вице-президенту было некому, так как основные оппоненты в студии телеканала не появились, несмотря на разосланные приглашения. Так что "дебаты о кандидате" прошли почти "в одну калитку".

 

ПЕСНЮ ВЫБЕРУТ В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА

Кроме Василия Лазаровича, который говорил мало, а все больше пел (как и обещали создатели ток-шоу - вживую), в дискуссии "а нужен ли нам такой кандидат?" участвовали и музыкальные эксперты. В частности, те продюсеры, чьи подопечные, видимо, зря готовились к национальному отбору на "Евровидение" - его в этот раз просто не было.

"Можно было сразу объявить, что отбора не будет. Артисты же готовились, выбирали песни, работали", - сказал продюсер певицы Милы Нитич Владимир Бебешко.

"Откуда мы могли знать, кто из артистов готовился, а кто - нет?" - парировал президент НТКУ Василий Илащук.

Острой дискуссии не получилось. Приглашенные музыкальные эксперты после того, как Василий спел три песни, согласились, что и слух, и голос (бархатный баритон) у артиста есть. Правда, для поездки в Осло не хватает "малости" - хорошей песни.

"К нашим композиторам лучше не обращаться", - посоветовал Лазаровичу композитор и участник дуэта "Свитязь" Дмитрий Гершензон.

Конкурс песен для участника от Украины будет продолжаться до 7 февраля. А ровно через месяц в прямом эфире пройдет концерт-конкурс, на котором зрители определят, какую песню споет Василий Лазарович в Норвегии.

 

УКРАИНКА СНОВА ВЫСТУПИТ ЗА РОССИЮ

Уже две украинские певицы заявили о том, что собираются побороться за участие в "Евровидении-2010" от России. Наталья Валевская, победившая год назад в конкурсе самой Пугачевой "Алла ищет таланты", и молодая певица Наталья Волкова (была участницей отборочного конкурса для "Евровидение-2006" вместе с Тиной Кароль) готовятся к национальному отбору у наших северных соседей.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK