15 фактов о Максиме Аверине

15 фактов о Максиме Аверине

Вчера на телеканале "Украина" состоялась премьера новых серий всенародно любимого сериала "Глухарь-2". С его главным героем – Сергеем Глухаревым – у зрителей есть шанс ближе познакомиться с понедельника по четверг в 20:20 в эфире телеканала. А вот чем интересен актер Максим Аверин, сыгравший роль капитана Глухарева, вы можете узнать уже сейчас.

 

1.  Любимые блюда Максима – суши и борщ (причем борщ актер даже больше любит готовить, чем есть). Любимый напиток – коньяк.

2.  Любимая литература Аверина – биографии интересных людей. При этом совершенно не важно, известен человек или нет.

3.  Что касается музыки, у Максима нет особых предпочтений. Актер любит разные музыкальные стили, в последнее время много слушает Майкла Джексона. Пару лет назад Аверин решил учиться играть на альте.

4.  Из спорта Максим предпочитает заниматься плаваньем и смотреть футбол. Пробовал кататься на коньках.

5.  Из домашних питомцев у Аверина – две кошки и собака: Яков, Эсфирь и Бандерос.

6.  То, как выглядит сегодня жилище актера – полностью его заслуга. Он лично выбирал каждый тон, каждый предмет интерьера для своего дома, потому что, по его мнению, место, где живет человек, должно отражать его характер, его внутренний мир.

7.  Аверина иногда можно встретить в метро. Хотя актер за рулем уже более 10 лет, иногда все-таки спускается в подземку: и быстро, и совершенно особенный заряд энергии. Любимое занятие Максима в метро – рассматривать людей.

<tv:MultimediaArticle MultimediaID="222247" ServerSize="240x320" Description="Любимый напиток Максима – коньяк" Border="0" Align="right" VerticalPadding="10" HorizontalPadding="10" MultimedaType="1" runat="server"></tv:MultimediaArticle>

8.  Одно из заветных желаний Аверина – на старости лет уехать на необитаемый остров. При этом актер считает, что не будет испытывать недостаток общения. Для крайних случаев есть современные достижения техники – Интернет, электронная почта, скайп. Главное, чтоб в этом малообитаемом месте у Максима была собака.

9.  Максим считает себя очень любвеобильным, любит бить посуду и пока не собирается жениться.

10.  Актер признается, что до 4 лет вообще не разговаривал – выражал свои эмоции исключительно отдельными звуками и жестами. Зато когда начал говорить – разошелся не на шутку и не останавливается до сих пор.

12.  Хотя Аверин и сам считает себя в большей степени театральным актером (Максим много лет играет в театре "Сатирикон"), известность ему принесло именно кино. Причем, как говорится, слава настигла Максима в один день. Кстати, кинодебют актера произошел, когда ему было всего 6 лет – он сыграл роль в эпизоде в фильме "Похождения графа Невзорова".

13.  В детстве же он окончательно и бесповоротно решил стать актером. Как-то во втором классе он заявил учительнице по математике, что не будет писать контрольную работу, так как в театральном училище этот предмет ему будет не нужен.

14.  Актер хотя и не считает себя похожим на своего персонажа из сериала "Глухарь", но уже имел опыт задержания настоящего преступника – как-то в метро поймал вора и провел с ним воспитательную работу, а еще – спас девушку от хулиганов.

15.  Награды и премии, которые уже успел получить актер: приз "Серебряная подкова" IV ежегодного российского кинофестиваля "Любить по-русски", молодежный грант Независимой премии "Триумф", Государственная премия (Премия Правительства) РФ в области культуры за 2005 год - за исполнение главной мужской роли в фильме "Магнитные бури", театральная премия "Чайка-2006" в номинациях "Злодей" и "Некоторые любят погорячее" - за роль Эдмонда в спектакле "Король Лир".

16.  Из профессиональных амбиций – Аверин очень хочет сыграть отрицательного героя.

 

Смотрите "Глухарь-2" с понедельника по четверг в 20:20 на телеканале "Украина".


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK