"Ефросинья": что за сериал и с чем его едят?

Вот уже почти месяц в эфире телеканала "Украина" идет романтическая мелодрама "Ефросинья". Каждый будний день в 18:00 миллионы украинцев собираются за ужином всей семьей, включают телевизор и внимательно следят за развитием сюжета, за приключениями юной и наивной девушки Ефросиньи, за ее взаимоотношениями с окружающим миром – миром природы и людей.

Нам удалось выяснить, чем же подкрепляют силы актеры и съемочная группа сериала, чтобы ежедневно с утра до ночи создавать эту таежную историю.

 

ПЕРВОЕ

Есть на съемочной площадке уже сложившаяся традиция – обедает съемочная группа только вместе. Причем меню обязательно формируется накануне – ведь нужно успеть закупить продукты.

Сейчас пост, поэтому для тех участников съемочного процесса, которые его соблюдают, готовят специальные блюда.

 

ВТОРОЕ

В день съемочная группа съедает минимум 5 кг мяса. Хотя, например, Анастасия Макарова и Валерий Золотухин – вегетарианцы, мясо не едят. А в остальном – в еде не привередливы.

Часто употребляемое и всеми любимое блюдо – картошка пюре. Каждый день в меню обязательно присутствуют салаты: из капусты, свежих овощей, также мимоза, оливье и другие. Зимой популярны разнообразные соления.

Как-то к Анастасии Макаровой приехала мама и привезла самую настоящую сахалинскую красную икру в огромной банке и вкусную рыбу. Эти лакомства ели всем коллективом.

Порции обычно такие, что добавки никто не просит. Кстати, случается, что кто-то из актеров подходит и просит приготовить что-то особенное, но это случается крайне редко.

 

ДЕСЕРТ

Десерта как такового в меню нет. Есть компот. Но, поскольку многие участники массовки – местные жители, то они часто приносят из дома разные вкусности и напитки.

Иногда группа может позволить себе немного расслабится. Так, в день премьеры в 18:00 все собрались вместе и под звуки саундтрека встретили первую серию "Ефросиньи" звоном бокалов шампанского.

Смотрите сериал "Ефросинья" с понедельника по пятницу в 18:00 на телеканале "Украина".


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK