"Максим Галкин" исцелил хромого

По вине Максима Галкина актеру пародийного телешоу досталось костылем по голове.

Программа пародий "Большая разница" появилась в эфире Первого канала больше двух лет назад. За это время она по праву заняла лидирующее место среди юмористических телешоу. Веселая команда актеров передачи, что только не изображала: и классику отечественного кино, и популярные сериалы, и концертные номера звезд шоу-бизнеса. Но самое интересное, как всегда, остается за кадром.

Коронная роль Дмитрия Малашенко - Максим Галкин. Шоумена он в передаче изображал уже пять раз. После одного такого выпуска в редакцию программы начали звонить зрители и недоуменно спрашивать: "В чем прикол? Зачем Галкин сам себя сыграл?" После этого забавного прецедента создатели "Большой разницы" даже решили сделать рубрику "Скетч со звездой", когда приглашенная реальная звезда разыгрывает какую-то веселую историю вместе с актерами шоу.

"А самый главный прикол среди наших такой: выходишь весь при параде из гримерки, а на тебя толпа коллег: "Ой, как здорово! Очень похож! Прямо вылитый! А кто это?" На эту шутку покупаются все! Ведь каждый артист "Большой разницы" очень переживает, насколько попал в образ персонажа. А тут такое. Вот так мы друг другу настроение поднимаем между дублями", - замечает Малашенко.

 

НЕПРИЛИЧНЫЙ ЖЕСТ

"В одном из ближайших выпусков выйдет пародия на "Секс с Анфисой Чеховой". Над образом пышногрудой красотки пришлось изрядно потрудиться, - рассказывает актриса Светлана Галка. - У нее оригинальные обертона в голосе. Этакий легкий французский акцент, чем-то похожий на голос Ренаты Литвиновой, но все же другой. Эту грань я долго пыталась поймать. А вот с пародией на Кристину Орбакайте никаких проблем не возникло. Да и ей самой понравилось. Она пришла к нам на передачу с Аллой Борисовной. Та не совсем осталась довольна, как ее изобразили. Сказала, что актрисе похудеть надо. Может, Пугачева просто не в духе была в тот вечер, а может, слишком много пародий на себя уже видела".

<tv:MultimediaArticle MultimediaID="226672" ServerSize="330x220" Description="Пугачева и Орбакайте блистали в &quot;Большой разнице&quot; " Border="0" Align="right" VerticalPadding="10" HorizontalPadding="10" MultimedaType="1" runat="server"></tv:MultimediaArticle>

По словам Галки, самые смешные истории на съемках передачи случаются во время репетиций. Однажды, проигрывая сценку из сериала "Глухарь", Светлана вместо слов:  "Откуда у тебя, Глухарев, кожаный диван, новый телевизор?" с серьезным лицом произнесла: "Откуда у тебя кожаный диван, кожаный телевизор?" - и пошла дальше по тексту. Съемочная группа покатывается, актриса же не может понять почему.

"Я тогда только-только вернулась с утомительных гастролей из Казахстана, плюс по роли мне пришлось надеть карие линзы, и видела я в них плоховато. Вот и оговорилась, причем сама этого не заметила. Но всем было весело. В другой раз играла подвыпившую Татьяну Лазареву в пародии на "Две звезды". По сценарию мне нужно было хлопнуть по попе официанта, который разносил гостям водочку. До команды "Мотор!" я перед юношей извинилась, что мне придется произвести над ним такое фривольное телодвижение. А он засветился в ответ: "Ничего-ничего! Мне даже приятно получить такой хлопок от самой Тани Лазаревой!" Но бывают и обидные шутки. Как-то наш актер Алексей Федотов, с которым мы играли Гену и Дашу Букиных в пародии на "Счастливы вместе", разыграл меня. Он позвонил и голосом Виктора Логинова сообщил: "Светлана, я видел, как великолепно вы изобразили Дашу Букину, и хотел бы вас пригласить на кастинг. Дело в том, что исполнительница этой роли уходит в декрет, и мы ищем ей замену. Придете?" Я как бешеная кинулась за ручкой и блокнотом - записывать, куда и когда нужно явиться. А мне на другом конце провода: "Ха-ха! Розыгрыш!" Расстроилась жутко, что купилась на такую шутку. Но с Лешей мы по-прежнему друзья".

Артист Владимир Кисаров, обычно исполняющий музыкальные роли (Андрей Макаревич, Николай Басков, Лев Лещенко, Дима Билан), однажды на съемках едва не поплатился головой.

"Снимали пародию на передачу "Кто хочет стать Максимом Галкиным". Я играл ведущего Дмитрия Губерниева, а украинский актер Виктор Андриенко был гостем студии, который пришел к Галкину, чтобы тот излечил его от хромоты. "Галкин" клал ему руку на голову, и мужчина обретал способность ходить без костылей, - рассказывает Кисаров. - Во время очередного дубля Виктор от радости отбросил костыли так, что один угодил мне прямо по голове. Всем смех, а я доигрывал сцену с шишкой под париком. Но и я в свое время "оторвался" на Вале Рубцовой, когда мы "Кармелиту" показывали. По сценарию мой персонаж должен был ее героине страстно выкручивать руку. Минут десять я издевался над хрупкой Рубцовой. А она стойко терпела. Работа у нас такая. Если в полсилу - значит, неубедительно получится".


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK