Шепелева хотели "состарить"

Шепелева хотели

В Варшаве проходят съемки шоу "Граєш чи не граєш", которое запустил недавно канал "Украина".

Павильон "Граєш чи не граєш" - огромная студия, расположенная за городом, в которой с утра до ночи кипит жизнь. Участники вместе с группой поддержки то и дело выбегают пить кофе, ведущий - Дмитрий Шепелев - репетирует "подводки". По коридорам снуют 26 моделей, которым спустя пару минут вручат чемоданы со сказочными суммами внутри.

Концепция шоу проста: из 26 запечатанных кейсов с деньгами участник выбирает себе один. Затем начинает открывать оставшиеся 25 и узнавать, каких денежных сумм в его собственном кейсе точно нет. Свой чемодан он может открыть только последним. Деньги, которые там окажутся, и достанутся участнику. Если, конечно, он не согласится на условия "Банкира", который звонит несколько раз в течение программы и предлагает герою шоу продать свой кейс за определенную сумму.

Идея шоу принадлежит голландцам. Три сезона с огромной популярностью оно шло в Польше. Правда, счастливого обладателя главного приза в миллион злотых там так и не нашлось.

Самым удачливым игроком стал голландец, выигравший почти полтора миллиона евро. За пять выпусков украинского варианта проекта максимальный выигрыш пока никому не достался. Правда, один из победителей получил 200 тысяч гривен. А дама-нумеролог, выбиравшая между чемоданом с миллионом внутри и кейсом с мелочью, ушла с шоу… со ста гривнами.

Продюсера программы Дарьи Бассэль рассказывает:

"К счастью, сердечных приступов во время съемок от таких переживаний не случалось, но, бывало, люди очень расстраивались. Вот в кадре еще держатся, а уже за кулисами могут и расплакаться".

В программе участвуют люди разных профессий.

"Вы не поверите, у нас был даже профессиональный игрок, который летает в Лас-Вегас специально для того, чтобы играть в казино, - говорит Дарья. - Но у нас он довольствовался скромной суммой - около 80 тысяч гривен, хотя выстроил целую систему, по которой угадывал, сколько денег в кейсах. А самый большой приз - 200 тысяч гривен - унес каскадер".

Герои для программы отбираются с помощью серьезных кастингов.

"У нас очень скрупулезный отбор. Самое важное условие - человек должен быть открытым и эмоциональным. Он должен быть готов ярко реагировать на происходящее. Конечно, в ходе собеседования мы задаем им вопрос: на что бы вы хотели потратить выигрыш? Одна девушка планировала купить норковую шубу, а остаток денег отдать в приют для животных. Правда, она на передачу так и не попала", - добавила продюсер шоу.

Тщательный кастинг проходят не только потенциальные герои программы. Очень долго искали ведущего. А нашли уже в самом конце кастинга. Дмитрий Шепелев - известная в прошлом украинская, а ныне российская телезвезда - с удовольствием согласился вести "Граєш чи не граєш". Любопытный факт: Дима - самый молодой в мире ведущий такого шоу. Поэтому вначале стилисты попытались его "состарить".

"Мы пробовали и легкую небритость, и строгие костюмы - все те приемы, которые помогают сделать человека старше, - рассказал нам стилист Ильяс Сахтара. - Но от "старящего" грима отказались - это уж слишком.

В итоге родоначальники формата согласились с тем, что и не старый Шепелев - лучший вариант.

 

Смотрите шоу "Граєш чи не граєш" в воскресенье на телеканале "Украина" в 17:00.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK