"Интер" покажет фильм о спортивном подвиге "Шахтера"

В прошлом году футбольный клуб "Шахтер" выиграл один из главных европейских спортивных трофеев - Кубок УЕФА. Эта победа оказалась первой для донецкой команды на европейской арене за все время существования клуба. До этого за всю историю отечественного футбола украинский клуб побеждал в европейских футбольных соревнованиях только дважды - в 1975 и 1986 годах команда Киевского "Динамо" выигрывала Кубок Кубков. Так, что победа "Шахтера" в Кубке УЕФА оказалась первой на европейской арене за время существования независимой Украины. Это случилось 20 мая 2009 года. Спустя год – в субботу, 21 мая, в 00:00 телеканал "Интер" покажет премьеру документального фильма собственного производства "Верю я. История одной победы", посвященную спортивному подвигу "Шахтера". Автор и режиссер проекта – Сергей Долбилов.

Фильм "Верю я. История одной победы" - история о том, как отечественный футбол шел к победе в Кубке УЕФА. Повествование в этой картине ведется  от лица двух болельщиков - киевского "Динамо" и  донецкого "Шахтера". Им по тридцать лет, они не помнят радости побед украинских команд в Европе, в их воспоминаниях  только самые яркие эпизоды украинской футбольной истории последних 15 лет. У каждого болельщика свое эмоциональное восприятие одних и тех же событий. Но объединяет их одно – оба  на протяжении этих 15 лет надеялись на то, что украинская команда может выиграть европейский трофей. С годами ситуация менялась, надежда переросла в веру, а затем и в реальность - 20 мая 2009 года донецкий "Шахтер" выиграл Кубок УЕФА!

Смотрите премьеру документального фильма "Верю я. История одной победы" в субботу, 21 мая, в 00:00 на телеканале "Интер".


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK