Сериал про Опру Уинфри покажут в сентябре 2011 года

Сериал про Опру Уинфри покажут в сентябре 2011 года

Легенда американского телевидения Опра Уинфри, похоже, вскоре совсем забронзовеет. Редко кому при жизни удается увидеть о себе биографической фильм, а Опре – раз плюнуть. Драматические перипетии ее жизни были подробно описаны в книге "Опра: Биография", которую написала американская журналистка Китти Келли. Книга вышла весной этого года и тут же стала бестселлером. Неудивительно, что теперь ее хотят экранизировать.

Права на книгу на днях приобрел телепродюсер Ларри Томпсон. Он тут же начал делиться своими планами по  ее превращению в кино.

"Сейчас мы размышляем, как лучше подать зрителю биографию – это будет либо один длинный телевизионный фильм, либо мини-сериал, - рассказал продюсер. – Премьера запланирована на американском телевидении на сентябрь 2011 года".

Также Томпсон признался, что все 25 лет, что Опра работает на телевидении, он восхищался ею, а также, что экранизация биографии столь легендарной женщины – это огромная ответственность.

Впрочем, если опустить все эти дежурные слова, то вопросов остается немало. Во-первых, пока совершенно неясно, кто может сыграть Опру Уинфри. Все-таки найти актрису, которая смогла бы достоверно изобразить живую и пышущую здоровьем женщину, которую еженедельно лицезреют миллионы зрителей – задача не из легких. Во-вторых, неизвестно, как ко всей этой затее относится сама Опра. Она, конечно, уже давно обжила статус самой популярной телеведущей страны, но, наверное, не очень привычно, когда фильм про себя любимую соседствует в эфирной  сетке телеканала с исторической драмой из жизни, например, Елизаветы I.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK