Марат Башаров расскажет "Историю летчика"

Марат Башаров расскажет

На телеканале "Интер" состоится премьера сериала "История летчика". В основе сюжета 12-серийной картины – сложная судьба бывшего военного летчика Сергея Филатова, роль которого исполняет Марат Башаров. Главный герой даже в лихие 90-е не растерял настоящих мужских качеств: мужества, готовности подставить плечо другу, умения любить и способности идти к цели, невзирая на препятствия.

 

СЪЕМКИ

Для того, чтобы снять "Историю летчика" создателям сериала пришлось отправиться во Вьетнам.

"Съемки сериала шли около шести месяцев, – рассказывает режиссер Елена Николаева. – Мы снимали в Подмосковье и Тверской области, но самые интересные кадры были сняты во Вьетнаме, который стал в сериале выдуманной страной Ндьяма. Именно туда главный герой перевозит медикаменты. Работали мы в Ханое и Хошимине, а также в глухих деревушках и джунглях. Местные жители относились к нам с симпатией и с удовольствием принимали участие в съемках".

<tv:MultimediaArticle MultimediaID="232821" ServerSize="240x320" Border="0" Align="right" VerticalPadding="10" HorizontalPadding="10" MultimedaType="1" runat="server"></tv:MultimediaArticle>

Правда, во Вьетнаме съемочная группа столкнулась с настоящими "трудностями перевода". Дело в том, что там проживают десятки народностей, каждая из которых говорит на своем языке, понять который иногда был не в силах даже переводчик. Из-за этого на площадке частенько случались конфузы.

Кроме того, съемки "Истории летчика" как раз совпали с сезоном дождей, из-за чего возникали дополнительные трудности. Например, аппаратуру по раскисшей земле приходилось тащить на волах, так как машины не проходили, а "летчик" Башаров в каждом дубле промокал до нитки.

Остальные съемки проходили в Твери и Торжике. Именно в этих городах киношники попытались воссоздать город Дальнегорск середины 90-х. Там дабы отразить атмосферу 90-х, даже не пришлось что-то менять и декорировать.

Смотрите сериал "История летчика" с 28 июля по будням в 21:25 (по две серии каждый день).


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK