Анна Снаткина стала убийцей

Анна Снаткина стала убийцей

Сейчас актриса снимается в многосерийной картине – "На солнечной стороне улицы", работа над которой вовсю кипит на "Мосфильме" под руководством маститых режиссеров Валерия Ускова и Владимира Краснопольского.

Действие ленты, сценарий которой написан по роману Дины Рубиной, начинается во время Великой Отечественной войны в Ташкенте. Снаткина играет женщину, эвакуированную в "город хлебный" из голодного блокадного Ленинграда. Чтобы выжить, дамочка становится воровкой, промышляющей на ташкентских рынках. А в одной из сцен Анина героиня даже совершает кровавое убийство - острым клинком протыкает мужчину.

Подготовка к съемкам эпизода шла несколько часов. Для этого Снаткину сначала состарили при помощи возрастного грима, а потом нанесли на руки и лицо бутафорскую кровь.

"Зрители привыкли видеть Анечку в образах молодых красивых девушек, - рассказал режиссер Валерий Усков в перерыве между дублями. - А у нас ей досталась роль зрелой женщины с тяжелой судьбой. Замечу, Снаткина замечательно справляется". 

Кроме Анны, в сериале "На солнечной стороне улицы" заняты и другие популярные актеры. Например, Александр Домогаров играет главаря ташкентских бандитов, а Сергей Маковецкий - талантливого пианиста дядю Мишу.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK