"Театральные сезоны" на Первом национальном

С 24 сентября в эфире Первого национального стартуют "Театральные сезоны на Первом". И это не просто театральные представления - это настоящее таинство от происходящего на сцене.

В течение 9 месяцев каждую последнюю пятницу месяца спектакли будут транслироваться в прямом эфире! Подобной практики в Украине еще не было. Тем более, планируется создание собственного сайта проекта, чтобы с помощью он-лайн интернет-трансляций насладиться и прикоснуться к высокому искусству могли как можно больше зрителей.

"Я уверена, что подобные трансляции спектаклей будут интересны для зрителей. Особенно полезным проект будет для тех людей, которые не имеют возможности посетить театр. Это удивительная возможность сопережить и ощутить все те эмоции, которые актеры переживают на сцене. Надеюсь, что телевидение сможет передать тот неповторимый элемент присутствия", - рассказала Светлана Леоньева, ведущая проекта.

Не каждый может позволить себе приехать в Киев и посмотреть все спектакли Национального академического театра имени Ивана Франко. А тем более, заглянуть в закулисье актерской жизни. Именно на Первом зрители своими глазами увидят и узнают все тонкости актерской и режиссерской работы.

"Мне и моим коллегам актерам будет чрезвычайно необычно чувствовать и понимать, что ты играешь не для тысячи присутствующих в зале зрителей, а для миллионной аудитории", - поделился Анатолий Гнатюк, заслуженный артист Украины, актер Национального академического театра им. И. Франко, киноактер, телеведущий, певец.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK