Актеры сериала "Стройбатя" от смога спасались арбузами

Актеры сериала

Съемки нового сериала "Стройбатя" несколько недель шли в настоящих военно-полевых условиях! И это был вовсе не коварный замысел продюсеров проекта, а злая шутка природы: аномальная жара и смог, воцарившиеся в Москве и Подмосковье, превратили работу съемочной группы в нелегкое испытание.

Понимая, что актерам придется работать в жутких погодных условиях, продюсеры обеспечили актеров помещением с кондиционером, медицинскими масками, свежими фруктами, витаминами, прохладительными напитками и молоком, отлично выводящим токсины из организма. Также на съемочной площадке продюсеры сериала организовали дежурного врача.

"Молоко пили практически все, кроме меня, - улыбается Сергей Мелконян, исполнитель роли Жгута. - Потому что я, если честно, молоко не люблю. А вот кефир пил с большим удовольствием – нам его тоже в больших количествах на площадку привозили. Спасибо продюсерам и за специальные повязки: намочив их, можно было хоть немного продышаться. Несмотря на то, что работать в таких условиях было тяжело, я старался как можно меньше внимания уделять шумихе, которая поднялась вокруг смога. Не стоит он этого, поверьте. Зато все оценили, как хорошо сейчас, когда дым, наконец, рассеялся".

"Скажу честно – было тяжело, - признается актер "стройбатя" Сергей Баталов. – Жара, смог, а мы не в шортах и майках, а в военной форме, при полном обмундировании, как говорится. Но продюсеры нам очень помогли: поставили в актерской комнате хороший кондиционер, выдали медицинские маски, предоставили свежие фрукты, много молока и кефира, соков. Каждый вечер после съемок я покупал огромный арбуз, килограммов на 10, и привозил его домой, где мы с женой его практически полностью съедали. Дочь мы отправили отдыхать в Испанию, а мы с женой не смогли вырваться из города из-за работы".

"Я надевал респиратор даже в салоне своего автомобиля, - говорит актер Михаил Казаков, исполнитель роли Булкина. - Потому что по-другому передвигаться по Москве было просто невозможно. На площадке с удовольствием пил молоко и кефир, чтобы вывести токсины, а дома налегал на всевозможные фрукты: персики, яблоки, груши. Кстати, нам на площадке выдавали какие-то витамины, но я считаю, что лучший витамин в это время стал арбуз! Я его каждый день ел, пока смог стоял".

Смотрите сериал с 30 августа на канале ДТВ.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK