Надя Мейхер победила аэрофобию

Надя Мейхер победила аэрофобию

В программе "Зіркові драми" (Новый канал) экс-солистка группы "ВИА-гра" рассказала, как из-за страха перед полетом на самолете ей когда-то  пришлось обратиться к психологу.

Впервые симптомы этого недуга у Мейхер (тогда выступавшей под псевдонимом Грановская) проявились в 2005 году. "ВИА-гра" должна была лететь на гастроли в Лос-Анжесес. И когда все уже готовились к посадке, с Мейхер произошло что-то непонятное – она никак не могла заставить себя взойти на борт.

- Когда я ехала в аэропорт, у меня возникли какие-то страхи, - вспоминает Надежда. – Я думала, что самолет разобьется. Представляя эти картины, спрашивала себя, что будет тогда с моим ребенком…
Тогда сесть в самолет она себя просто заставила. Но все 16 часов перелета пребывала в панике. Подобная ситуация стала повторяться.  В окружении певицы стали замечать, что Надежда пребывает в глубокой депрессии.

- Мне ничего не помогало - ни снотворное, ни успокоительное… - рассказывает Мейхер. – Потом мне посоветовали антидепрессанты и транквилизаторы, но я поняла, что добром это не кончится… Физический недуг так просто не появляется. Это было заложено изначально и стало нарастать… Когда было уже совсем плохо, я обратилась к психологу.

Понимая, что депрессия и страх загоняют ее в глухой угол, Надежда серьезно задумалась о своем здоровье. И начала добросовестно посещать психолога.
- Аэрофобия не появляется из потолка, - говорит Мейхер. – Всегда идет цепная реакция и если не решать проблему, она только увеличится.

Спустя несколько недель общения с врачом Надежда перестала бояться летать. Но в это же время задумалась об уходе из группы. Продюсеры "ВИА гра" заметили изменения в настроении Надежды.

- Спрашивали, не влюбилась ли я – вспоминает Мейхер, - Я отвечала, что - да, влюбилась в жизнь!
После новогоднего концерта в 2006 году певица ушла из группы. Но без работы оставалась недолго…

"Зіркові драми" на Новом канале по воскресеньям в 15.00.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK