Первый матч раунда плей-офф Лиги Европы на Первом

Первый матч раунда плей-офф Лиги Европы на Первом

19 августа в 20:00 в эфире Первого национального смотрите первый матч раунда плей-офф Лиги Европы.

Эта неделя станет проверочной для нашего клубного футбола - большая еврокубковая проверка. Сейчас в таблице коэффициентов УЕФА выше Украины расположилась только несгибаемая топ-пятерка чемпионатов.

В четверг "Днепр", "Металлист", "Карпаты" и "Таврия" будут сражаться в Лиге Европы:

 

 "Днепр" (Днепропетровск) – "Лех" (Познань),

"Омония" (Никосия) - "Металлист" (Харьков),

"Галатасарай" (Стамбул) - "Карпаты" (Львов),

"Байер" (Леверкузен) – "Таврия" (Симферополь).

 

Три команды свои первые матчи будут проводить в гостях. И лишь одна сыграет дома – "Днепр" (Днепропетровск).

 

Лига Европы УЕФА (англ. UEFA Europa League) - ежегодный европейский футбольный кубковый турнир, который проводится под эгидой УЕФА с сезона 2009/10; второй по значимости после Лиги чемпионов.

Лига имеет следующий формат: 4 квалификационных раунда, затем групповой этап (12 групп по 4 команды) и плей-офф (начиная с 1/16 финала). Этот формат сохранится, по крайней мере, до сезона 2011/12.

В Лигу Европы УЕФА получают путевку клубы, занявшие соответствующее место в национальном чемпионате и обладатели кубка страны. В четвертый квалификационный раунд попадают также клубы, выбывшие из третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. 37 победителей 4-го квалификационного раунда, действующий обладатель кубка и 10 клубов, вылетевших из 4-го квалификационного раунда Лиги чемпионов, жребием образуют 12 групп по 4 команды. Затем каждый клуб проводит 6 матчей против одногруппников: 3 дома и 3 на выезде. Две лучшие команды из каждой группы выходят в плей-офф.

В плей-офф к этим 24-м командам добавляются 8 клубов, занявшие 3 места в групповом этапе Лиги чемпионов. Далее розыгрыш ведётся по традиционной еврокубковой схеме навылет из двух матчей (дома и в гостях). Финал состоит из одного матча.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK