Как Пуговка из "Папиных дочек" собирается в школу?

Как Пуговка из

Катя Старшова (Пуговка) в этом году идет в третий класс. Форму родители девочки приобрели заблаговременно и туфельки тоже уже купили. Мама Кати Елена Михайловская специально к 1 сентября шьет девочке белый кружевной фартучек. Учебники купил централизовано родительский комитет для всего класса. А ручки, тетрадки и всякие мелочи Катя выбирала самостоятельно. Вечером в детском развлекательном клубе компания отметит это событие.

А вот Маша Ильюхина, юная актриса ситкома "Воронины", передумала идти в этом году в первый класс.

"Мы собирались пойти в школу в шесть лет, но у Маши столько любимых дел, что мы решили продлить удовольствие еще на год. Маша и в кино снимается, и гимнастикой занимается, а недавно сказала, что очень хочет изучать английский язык. Но если бы я отдала ее в школу в этом году, от многих занятий пришлось бы отказаться, поэтому мы решили повременить.

Это решение мы с Машей приняли вместе, я не давила и не настаивала. Маша как-то сказала: "Мама, я же девочка, в армию мне идти не надо, так что не переживай, пойдем в школу в семь с половиной!" Наверное, от взрослых что-то услышала. С Машей я с раннего детства много занимаюсь. Читать мы начали с трех лет, хотя можно сказать, что с двух месяцев: когда Маша была совсем маленькой, я читала ей Чехова. Она лежала, смотрела на меня, хлопала глазами и, казалось, все понимала. Маше не было пяти лет, когда она начала сама читать по слогам, она вообще быстро все схватывает.

И задачки решает несложные, и пишет – правда, пока только печатными буквами. Но, думаю, за год мы с ней это наверстаем. Друзья в шутку интересуются, что она будет делать в первом классе?" - рассказала мама Маши Наталья Ильюхина.

 


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK