Билл Клинтон расскажет украинцам о СПИДе

Билл Клинтон расскажет украинцам о СПИДе

В воскресенье в центре Киева, на Михайловской площади состоится концерт-марафон "Битва за майбутнє", организованный Фондом Елены Пинчук "АНТИСПИД". Вспомнить, что счастье так хрупко, порадоваться осеннему выходному дню и насладиться праздником музыки смогут не только киевляне, который придут 3 октября на площадь. Телезрители присоединятся к марафону, включив Новый канал.

 

КОНЦЕРТ

Прямой эфир начнется в 16:30 и продлится больше часа.

"Фонд Елены Пинчук давно привлекает к своим благотворительным программам известнейших артистов, которые с удовольствием принимают в этом участие, - рассказывает главный продюсер Нового канала Оксана Панасивская. – Поэтому 3 октября нас ждет  яркий, красивый концерт с участием хедлайнеров – Натальи Могилевской, Ани Лорак, Тины Кароль, Джамалы, Александра Пономарева, Ирины Билык. Некоторые будут петь свои  проверенные хиты, некоторые представят премьеры".

Конечно же, услышат зрители и песню, заставившую зрителей аплодировать стоя во время Третьей "Фабрики зірок". "Береги любовь" - еще раз напомнят экс-"фабриканты" людям, собравшимся и на Михайловской площади, и у телевизоров.

"Этой песней мы начнем мероприятие, - говорит Панасивская. - Причем это будет не просто исполнение, а мини-спектакль. Режиссерская постановка очень интересная! Пока не стану раскрывать секрет, но с первых минут акции собравшиеся на площади люди будут потрясены".

 

МАРАФОН

Конечно же, и звезды, и специалисты вспомнят в этот день о той беде, которая может коснуться каждого. Однако организаторы постарались выбрать такие формы обсуждения проблемы, которые помогли бы "достучаться" до каждого зрителя.

"Это флеш-мобы (например, 200 человек одновременно станцуют), - перечисляет Оксана Панасивская. – Интервью со звездами. Сюжеты о проблеме наркотиков и ВИЧ, которыми будут перемежаться концертные номера. Это короткие, но очень яркие истории о людях, которые вплотную столкнулись с этой проблемой. А в финале концерта запланирован удивительный экшн. Пока не скажу, в чем он заключается, но задействована будет вся площадь".

 

БИЛЛ КЛИНТОН

Ну а самым главным событием этого дня станет выступление на Михайловской площади 42-го Президента США. Билл Клинтон – не только политик, во всем мире он известен своими благотворительными программами по борьбе со СПИДом. 3 октября о проблеме, серьезность которой сложно переоценить, Билл Клинтон напомнит украинцам.

"Конечно, будет синхронный перевод – и на экране, и на площади. Но это настолько харизматичный человек, что, мне кажется, его поймут и без слов", - уверена Оксана Панасивская.

 

ВЕДУЩИЕ

На сцене зрители увидят Оксану Гутцайт.

"Кроме того, будет много включений с площади – мы услышим и собравшихся там зрителей, и звезд, которые только что спели, и специалистов, - здесь будет работать Андрей Доманский", - говорит главный продюсер Нового канала.

Смотрите концерт-марафон "Битва за майбутнє" на Новом канале в воскресенье, 3 октября, в 16:30.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK