"Украина" покажет открытие "Молодости"

23 октября в 17:00 в Национальном оперном театре состоится открытие юбилейного 40-го Киевского международного кинофестиваля "Молодость".

Откроют фестиваль специальные гости – знаменитые актеры Софи Марсо и Кристофер Ламберт. Также почетными гостями церемонии станут Владимир Меньшов и Фанни Ардан, а ведущими – Рената Литвинова и Жерар Депардье. На Красной дорожке фестиваля гостей будет встречать Ольга Коротяева.

Сама церемония станет своего рода экскурсом в историю "Молодости": вместе с ведущими гости фестиваля вспомнят, как он создавался, что пережил за 40 лет существования, кого наградил и кого открыл для мира кино. Поздравления в адрес главного культурного события страны прозвучат из уст Карена Шахназарова, Ады Роговцевой, Валерия Тодоровского. Также с приветственным словом выступят генеральный директор "Молодости" Андрей Халпахчи и председатель жюри фестиваля французский режиссер Марк Каро.

В 23:00 зрители телеканала "Украина" увидят телетрансляцию церемонии открытия, а сразу после нее посмотреть фильм-премьеру прошлогодней "Молодости" – "Джон Рабе" немецкого режиссера Флориана Галленбергера.

Еще одним подарком для киноманов станет премьера в эфире телеканала киноленты "Генсбур. Любовь хулигана" французского режиссера Жоанна Сфара в воскресенье, в 00:10 в слоте "Молодость XL".


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK