BBC сделает "Прогулки с динозаврами" в 3D

BBC сделает

На основе телесериала BBC "Прогулки с динозаврами", принесшего Британской вещательной корпорации премию "Эмми", будет создан полнометражный фильм в формате 3D.

В работе, которую осуществляет подразделение BBC, занимающееся естественной историей, участвует индийская компания Reliance Big Entertainment и кинематографисты, создавшие голливудские анимационные блокбастеры "Делай ноги" и "В поисках Немо".

Новый проект BBC предусматривает съемки сразу нескольких фильмов. Помимо "Прогулок с динозаврами", это документальная картина "Африка 3D", работа над которой будет идти параллельно с новым телесериалом "Африка", и фильм "Жизнь" - о жизненных циклах мира животных.

"Прогулки с динозаврами", впервые показанные в 1999 году, стали триумфальным воплощением на экране новейших технологий, позволивших максимально реалистично для своего времени воссоздать реалии доисторического мира.

Сериал мгновенно стал чрезвычайно популярным во многих странах мира, а основанное на нем сценическое представление, за последние три года собрало более 124 миллионов фунтов стерлингов (180 миллионов долларов).

В основе фабулы нового 3D-фильма - кочующее семейство динозавров, которые появятся на свет посредством компьютерной графики, однако фон для них будет создан на базе съемок реальных пейзажей.

Последний по времени созданный этим подразделением BBC фильм - "Земля" - был выпущен на экраны в 2007 году и собрал за это время по всему миру почти 75 миллионов фунтов.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK