Шоумен постарел на несколько десятков лет

Шоумен постарел на несколько десятков лет

На ICTV стартовал новый юмористический сериал "Рюрики".

Автором идеи и исполнителем ключевых ролей стал Андрей Молочный. По сюжету события происходят на богом забытом украинском хуторе. Сюда приезжает молодой учитель истории и сталкивается с массой комичных ситуаций. Еще больше страстей разгорается в его фантазии. Там он ассоциирует все свои житейские перипетии с моментами мировой истории и событиями, которые происходили в жизни известных личностей прошлого.

Среди исторических персонажей шоу украинская красавица Роксолана и ее муж султан, Христофор Колумб и индейцы, Иван Сусанин и поляки, Екатерина II и граф Орлов, летописцы времен Киевской Руси, казаки, Архимед и другие. Всех этих героев воплощает сам Андрей Молочный.

"Идеи мы черпали всюду: в книгах по истории костюмов, художественных фильмах и даже картинах, - рассказала художник по костюмам Анна Колбянова. - И выяснили интересные вещи. К примеру, настоящая Роксолана выглядела совсем не так, как Ольга Сумская в одноименном сериале. Но мы решили выбрать тот образ, который больше знаком и близок украинским зрителям. Платья нам пришлось шить с нуля, а вот некоторые украшения и головной убор позаимствовали в реквизиторской сериала".

Доспехи и одежду для съемок батальных сцен времен Киевской Руси пришлось взять в аренду у одного из клубов, который занимается реконструкцией старинных боев.

"Наряд Христофора Колумба я лично порезала ножницами, чтобы придать эффект потрепанности, - делится Колбянова. - Некоторые вещи пришлось вываливать в муке, тереть в руках. Какие-то элементы нашла в секонд-хенде или взяла из своих прошлых работ".

Не менее кропотливой оказалась и работа над гримом. Для перевоплощения в некоторые образы Андрея Молочного пришлось состарить на несколько десятков лет. Чтобы в кадре все выглядело правдоподобно, ему по несколько часов рисовали морщины, клеили бороду и усы, готовили различные парики.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK