"Частная жизнь Президента" доступна каждому

На канале "ТВ Центр" - документальный фильм о личной жизни Бориса Ельцина.

Фильм рассказывает об известных только в узких кругах эпизодах из частной жизни Бориса Ельцина, о его неожиданных чертах характера, необычных поступках и пережитых первым российским президентом испытаниях вне политики.

Супруга президента, Наина Ельцина расскажет, как начался ее роман с Борисом Николаевичем.

Первый российский президент с самого детства притягивал к себе разные напасти. То он чуть не утонул в купели при крещении, то ему гранатой оторвало два пальца на руке, то потом чуть не сгинул, заблудившись в тайге.

Ельцин был крупным актером на политической сцене. Отличная память, склонность к эффектным решениям и способность к импровизации – качества, которыми он обладал - как будто из актерского резюме. Окружение президента вспоминает, как Борис Николаевич один раз прочитав текст в полторы страницы, тут же произносил его почти слово в слово, что называется, без бумажки.

Конечно, далеко не все тайны жизни первого российского президенты могут стать достоянием общественности. Но президент – тоже человек, и ему также свойственны вполне человеческие поступки и слабости. Но вместе с тем, он навсегда останется для страны мощным государственным деятелем и исторической личностью.

"Борис Ельцин. Частная жизнь Президента", 1 февраля, 22.55, "ТВ Центр".


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK