Пасха 2014 на украинском ТВ: праздник от Ватикана до Киева

Пасха 2014 на украинском ТВ: праздник от Ватикана до Киева

В это воскресенье 20 апреля 2014 года христиане всего мира – и католики, и православные, – в один и то  же день отмечают один из величайших религиозных праздников – Пасху. В субботу и воскресенье украинский Первый Национальный канал традиционно приглашает своих зрителей к просмотру трансляций Пасхальных богослужений из Ватикана и главных храмов Украины.

18 апреля

Пасхальные Богослужения на Первом начнутся с трансляции Крестного пути в Колизее (Рим) с участием Папы Франциска. Пока начнется в 22.15

19 апреля

В 23.45 на Первом начнутся трансляции Всенощных Пасхальных богослужений из главных храмов Украины: Свято-Владимирского кафедрального собора УПЦ КП, Патриаршего собора Воскресения Христова УГКЦ, Свято-Андреевского кафедрального собора УАПЦ и Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

Читайте также: Пасха 2014: украинские звезды, соблюдающие Великий пост

20 апреля

В 09.15 – трансляции Пасхальных богослужений (повтор).

В 11.15 начнется прямая трансляция из Ватикана Пасхальной службы Божьей и Апостольского Благословения для Рима и всего мира Папы Франциска с площади Святого Петра в Риме.

Пасхальные Богослужения в эфире Первого Национального будут комментировать: главный редактор Первого Национального телеканала Украины Кристина Стебельская, докторант Григорианского университета о. Александр Дасик (УРКЦ), профессор богословия Дмитрий Степовик (УПЦ КП), о. Игорь Яцив (УГКЦ), Андрей Цыбенко (УАПЦ), протоиерей о. Георгий Коваленко (УПЦ).

Смотрите также: Пасхальное послание папы Франциска: миру – мир!


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK