"Люди Шпака" ходят раздетыми. Круглогодично

Комедийный сериал "Люди Шпака", показ которого продолжается на канале Рен ТВ, завоевывает все больше поклонников. Семерка забавных милиционеров лихо распутывает сложные преступления, каждый раз попадая в нелепые передряги. Комичные персонажи мнят себя героями знаменитой Бондианы, вызывая своими поступками и репликами гомерический хохот зрителей.

Сериал "Люди Шпака" - это адаптация испанского проекта "Люди Пако". Но в российской версии больше детектива, меньше мелодрамы и юмор гораздо жестче.

Команда Шпакова (Александр Баргман) - это: правая рука - Богдан Нехода (Стас Дужников), левая рука - Андрей Греков (Иван Васильев), а также Юсуп Арафов (Григорий Перель), Рита (Алла Данишевская), Константин Блохин (Евгений Мундум) и Толя Тужилкин (Дмитрий Трушников). Самая сложная проблема, с которой пришлось столкнуться актерам на съемочной площадке, - холод, хотя зрители это вряд ли заметят. Летние сцены снимались осенью, и, несмотря на термобелье, исполнителям пришлось основательно померзнуть. Двойное утепление, несколько пар носков и штанов - в итоге в кадре "люди Шпака" выглядят намного толще, чем в реальной жизни.

"Телу еще как-то было тепло, но вот руки... Их-то не прикроешь. Ведь на экране должно казаться, что мы живем в южном городке и нам всегда жарко", - признался исполнитель роли Шпакова Александр Баргман.

"Съемки проходили в Москве. Мы снимали в павильонах, а также выезжали в подмосковный город Мытищи, - рассказывает Стас Дужников. - Был забавный выезд на коровью ферму. Температура минус 10, но снега нет, и все по сценарию должны быть в тоненьких рубашечках. В коровнике, честно скажу, пар изо рта шел. И вот начинаешь в кадре идти в футболочке, а в конце эпизода у тебя на голове образуется шапочка из снега".

Кстати

У персонажа Шпака есть прототип - полковник милиции Юрий Дроздов, друг родителей Александра Баргмана. По словам актера, Дроздов во многом ассоциативно похож на Шпакова в силу жизненных установок. И именно поэтому Шпак, хоть и живет довольно бедно, не берет взяток - это принципиальный вопрос.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK