Україна. У пошуках себе: премьера документального цикла на телеканале Украина

Україна. У пошуках себе: премьера документального цикла на телеканале Украина
В пятницу, 31 октября в 23:30 на телеканале Украина состоится премьера уникального авторского цикла Україна. У пошуках себе, созданного известным режиссером-документалистом Игорем Кобриным. В этот день в эфире телеканала будут показаны первые два фильма четырехсерийного цикла.

Масштабный авторский проект Игоря Кобрина – это первый телевизионный документальный цикл, который дает целостное понимание глубинных исторических процессов, которые легли в основу  формирования государства Украины с XIII и до начала XX века. 

Читайте также: 
Канал Украина открывает медицинскую Практику

Авторский цикл Игоря Кобрина состоит из четырех серий, которые описывают отдельные переломные этапы в истории Украины на пути к европейскому цивилизационному выбору. Каждый период сопровождался событиями, в результате которых пути Европы и Украины расходились в разные стороны, а наша страна, в конечном итоге – практически распадалась на части.

Так, первая серия цикла, которая получил название Расколотая колыбель расскажет о расколе Киевской Руси и образовании двух новых государств – Литовской и Московской Руси. Вторая серия цикла Белое пятно поможет зрителю окунуться в историю XV века и расскажет о законах развития этих государств. В третьем фильме Казацкая держава зритель узнает об истории создания государства Речь Посполитая, а также об истинных причинах его распада. А заключительная серия фильма Окраина цивилизации расскажет о том, в каких условиях и кем формировалось первое украинское государство в 1918 году. 

Читайте также: 
Канал Украина готовит Новый год в сентябре

"История империй всегда отличается от истории ее отдельных частей. Исторический путь восточных славян – это беспрерывная борьба двух цивилизационных выборов. С нашими восточными соседями мы разошлись в XIII веке, и с тех пор понятия народ, государство, нация формировались в совершенно разных условиях. Почему так вышло? Ответы – в цикле Україна. У пошуках себе", - рассказал автор документального проекта Игорь Кобрин

Можно ли предвидеть будущие повороты судьбы государства, изучив все глубины его прошлого? Есть ли в истории Украины предпосылки, которое обусловили последние события, происходящие в стране? Откуда идут исторические корни украинской нации? Поможет ли история объяснить сегодняшние взаимоотношения украинцев с восточными соседями? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в уникальном проекте Україна. У пошуках себе

Читайте также: 
Деревенщина оккупирует Украину: премьера нового сериала (ВИДЕО)

Смотрите премьеру документального цикла Україна. У пошуках себе уже 31 октября в 23:30 в эфире канала Украина.

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK