"Фабриканты" пользуются услугами "Школы ремонта"

Это была обычная гостиная - с диваном, ковром и прозрачными занавесками на окнах. С помощью бригады программы "Школа ремонта" и дизайнера Елены Казаковой солист группы "Корни" Александр Бердников решил сделать своей жене Ольге подарок и превратить комнату в роскошное помещение.

После недолгого совещания был выбран стиль ар-деко - течение в декоративном искусстве, которое зародилось в первой половине ХХ века и проявилось в архитектуре, моде и живописи (название переводится с французского как "декоративное искусство"). Ар-деко - это строгая закономерность, сочетание роскоши и шика с рациональностью.

Работа предстояла серьезная. Бригада "Школы ремонта" даже призвала на помощь друзей Бердникова - музыкантов групп "Фабрика" и "Корни" и певицу Вику Дайнеко. Сам Александр, естественно, тоже принял активное участие в подготовке сюрприза для любимой супруги.

Работа закипела. Был выбран черно-белый стиль фильмов 40-х годов - "золотого века" Голливуда. И гостиная начала преображаться буквально на глазах. Черно-белые стены были декорированы белыми атласными панелями и постерами из гангстерских фильмов - с них сурово взирают харизматичные мужчины в шляпах.

Светильники с черными абажурами, зеркальный шкаф, задрапированный белым занавесом, декоративные "аквариумы" с камнями.... На стеклянном столе на черных ножках выстроились винные бокалы, а люстры отбрасывают золотистый свет... Стильную и роскошную картину дополняют два белых кожаных дивана со стразами, расположенные друг напротив друга и вызывающие ассоциации с шикарным лимузином. А за одним из диванов удобно расположилась барная стойка, потому что, какие же 40-е годы без хорошего бара?

Узнай, какой может быть гостиная "нуар" в "Школе ремонта" 9 мая на ТНТ.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK