Степан Бандера: 1+1 охотится за секретами прошлого (ВИДЕО)

Степан Бандера: 1+1 охотится за секретами прошлого (ВИДЕО)
25 декабря канал 1+1 покажет документальный фильм о самой противоречивой фигуре в украинской истории ХХ столетия Степане Бандре. Лента Секреты Бандеры раскроет многие тайны жизни украинского политического деятеля, идеолога и теоретика украинского националистического движения.

Читайте также: Олег Ляшко нашёл жену в момент разборок
 
В истории не так много людей, чья жизнь настолько окутана тайнами и легендами. Степан Бандера – кто он на самом деле? Почему для кого-то он идеал для подражания, а кто-то боится его даже мертвого?

Убитый агентом КГБ в Европе Степан Бандера оставил после себя невероятное количество тайн, разгадать которые взялась команда Департамента журналистских расследований канала 1+1.
 
«Для большинства украинцев Бандера до сих пор – загадочная фигура. Мы ничего о нем не знаем. Хотя в последнее время это имя у всех на слуху. Однако, выйдя на улицу, спросите у людей: кто такой Степан Бандера? Кроме заезженных слов «предатель» или «герой» – больше ничего не узнаете. Мы решили это исправить», так автор идеи и сценария картины Светлана Усенко отвечает на вопрос, почему решила снимать кино именно о Бандере.

Смотреть онлайн трейлер фильма Секреты Бандеры:  



 
Секреты Бандеры  большой фильм, его хронометраж 3 часа. Съемки продолжались почти полгода, и не только в Украине, но и в Европе – в Польше и Германии. Съемочная группа разыскала людей, которые знали Бандеру лично и подняла из архивных хранилищ огромное количество документов.
 
«Результаты исследования впечатляют – секретов в жизни Бандеры даже больше, чем представляли историки. Личная жизнь Степана Бандеры также окутана тайнами. Первая любовь Бандеры и его поздняя любовь также теперь есть в романтической сюжетной линии фильма», – признается Светлана Усенко.

Читайте также: Андрея Макаревича записали в бандеровцы и собрались бить

Кроме документальных съемок, в фильме Секреты Бандеры есть много игровых сцен – это художественные реконструкции самых важных моментов из жизни политика-националиста. Его в фильме играют трое актеров – в детстве Павел Слободяник, в юности Борис Украинский и в зрелых годах – Артем Примак.
 
Съемочной группе 1+1 удалось попасть в места, где украинские репортеры еще не были никогда. Немецкий городок Карлсруэ, где в 1962 году проходил суд над убийцей Степана Бандеры агентом КГБ Богданом Сташинским, перебежавшим на Запад, вообще станет открытием для зрителей, обещают авторы фильма.

Также авторы Секретов Бандеры стали первыми отечественными журналистами, кому удалось увидеть и прочитать письма Бандеры к Гитлеру. Что именно было в этих письмах – одна из сенсационных находок съемочной группы, которую она конечно же, вынесла в сюжет картины.

Читайте также: Грузинский режиссер хочет снять фильм о советском агенте, который убил Бандеру
 
Премьера фильма Секреты Бандеры состоится на канале 1+1 у четверг 25 декабря в 21.30 по киевскому времени.

Слушать онлайн выступление Степана Бандеры, запись 1959 года:



 

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK