Руководитель каналов СТБ, Новый канал и ICTV ответил за "серого волка"

Руководитель каналов СТБ, Новый канал и ICTV ответил за
Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания 15 января вызвал на ковер всех топ-менеджеров крупных украинских каналов. Как мы уже сообщали, больше всех досталось Интеру - каналу вынесли предупреждение.

Читайте также: Украинские телеканалы обратились к российским с просьбой говорить правду

Не остался незамеченным в мониторинге Нацсовета и ICTV - благодаря показу  мультфильма Иван-царевич и Серый волк с озвучкой запрещенного в Украине Ивана Охлобыстина. А Новый канал  – одним из эпизодов сериала Воронины, в котором были замечены нелестные высказывания про украинцев.

На эти "обвинения" ответил Владимир Бородянский, руководитель медиагруппы StarLightMedia  (СТБ, Новый канал и ICTV):

"В мультфильме "Иван-царевич и Серый волк" персонажа царя озвучил Охлобыстин – персонажа негативного, лживого и скользкого. Прокатное свидетельство выдано законно, в списке запрещенных этого мультфильма нет. Угадать мысли, по которым мы должны не показывать что-либо озвученное, мы не можем. На мой взгляд, запрещать озвучку – это вообще как-то запредельно.

По поводу "Ворониных". Эпизод с бандеровцами там есть, он у нас он был вырезан - в украинском эфире его не было. Соответственно, зритель это увидел в эфире российского телевидения или не знаю где. Мы все эпизоды просматриваем и пытаемся быть деликатными к своему зрителю. С обеих сторон. Мы не хотим обидеть ни тех, ни других.

На наш взгляд, только единая страна, не раздираемая культурными противоречиями, может быть экономически и социально успешной. Украина – это страна двух очень больших социокультурных групп: украинской и так называемой советской.

Это означает, что в нашей стране живут разные украинцы. И мы обязаны признать этот факт.  Ни во времена Ющенко, ни во времена Януковича не строилась страна, учитывая эти особенности. Сегодня об этом говорит президент, премьер, Нацсовет... Нам необходимо  снять угрозу территориальной целостности.

А значит - консолидировать страну, учитывая интересы этих двух больших социокультурных групп. ТВ, чувствуя своего зрителя, всегда отвечало на эту социокультурную разницу, сшивая, таким образом, страну.


Читайте также: Україна має талант 7: Оксана Марченко больше не появится в шоу (ВИДЕО)

Я считаю недопустимым искусственно насаждать решения, которые могут повысить социальное напряжение в обеих группах. Телеканалы должны быть деликатными с обеими группами. К тому же важно помнить, что 25% нашего населения смотрит ТВ по спутнику. А там ограничений нет".


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK