День космонавтики: фильм Небо. Самолет. Мечта – премьера на Интере ко Дню космонавтики

День космонавтики: фильм Небо. Самолет. Мечта – премьера на Интере ко Дню космонавтики
В честь праздника День космонавтики 11 апреля в 10:00 телеканал Интер покажет премьеру документального фильма собственного производства Небо. Самолет. Мечта.

Картина расскажет о забытых достижениях украинской аэрокосмической промышленности, о великих украинцах в космонавтике и еще раз напомнит о том, что Украине есть чем гордиться в этой области.

Смотреть онлайн: Орел и Решка. Юбилейный сезон: смотреть онлайн – 29.03.2015 – Пуэрто-Рико (ВИДЕО)

Покорение космоса – этой мечтой и ее воплощением жили целые поколения тружеников украинской космической промышленности. Темпы космической гонки открывали науке невиданные доселе горизонты, перебрасывая человечество сразу на поколения вперед. За несколько десятилетий ученые и конструкторы сделали реальными самые фантастические идеи.

В реализации многих великих проектов в этой области принимали участие украинские конструкторы. Например, советскую модель космического корабля-челнока многоразового использования Буран создал киевлянин Глеб Лозино-Лозинский.

Украинские предприятия участвовали в разработке уникального комплекса системы Буран-Энергия. Самый большой в мире и самый мощный транспортный самолет, который позволял транспортировать даже космические корабли Буран и который внесен в Книгу рекордов Гиннеса, создан киевским Конструкторским бюро имени О.К.Антонова и название получил – Мрія.

Смотреть онлайн: Орел и Решка. Юбилейный сезон: смотреть онлайн – 22.03.2015 – Каир (ВИДЕО)

«Мечта – это бесконечность человеческой мысли и желания, то, что ведет нас вперед и никогда не исчезнет, пока жив человек на планете. И если родился самолет на этой земле, пусть несет на своем борту слово из ее языка – Мрiя», – сказал однажды генеральный конструктор АНТК им. О.К.Антонова, Герои? Украины Петр Васильевич Балабуев.
 
Буран, Энергия и Мрія появились на свет благодаря согласованной работе миллионов людей. Людей, движимых одной общей мечтой. 
 
В фильме Небо. Самолет. Мечта используется уникальное архивное видео АНТК им. Антонова, которое раньше нигде не демонстрировалось. Кроме того, в картине много эксклюзивных интервью: с космонавтом Леонидом Каденюком, с летчиком-испытателем Александром Галуненко, с конструкторами – непосредственными создателями самолетов Руслан и Мрія

Смотреть онлайн документальное видео о полете в космос Леонида Каденюка в 1997 году:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK