Тори Карасева возвращается в "Дом-2"

Тори Карасева возвращается в

В День донора (14 июня) на съемочную площадку "Дома-2" приедет передвижной пункт по приему крови и каждый участник проекта сдаст кровь. А одна из самых популярных  участниц проекта "Дома-2" Виктория Карасева на собственном примере объяснит зрителям, почему вопрос донорства столь важен.

Девушка провела в реанимации почти два месяца, и ей неоднократно делали переливания крови. Кровь для нее собирали "всем миром": ее сдавали участники проекта, были задействованы Интернет-ресуры ТНТ. Отклик позволил не только собрать нужное количество крови для Тори, но и отдать лишнее другим нуждающимся.

"Когда мне понадобилась кровь, ее сдали значительно больше, чем мне было необходимо,  - рассказала Тори. -  И я очень рада, что она кому-то может спасти жизнь. В больнице я узнала, что крови постоянно не хватает. В моем случае в эфире ТНТ была бегущая строка, а "Дом-2" смотрит 35 миллионов человек, однако далеко не все, кому требуется лечение, являются публичными людьми, не у всех есть возможность объявить на всю Россию о том, что им нужна кровь. Естественно, есть банки крови, но они не безграничны. Для того, чтобы спасти чью-то жизнь, не надо быть героем - достаточно просто сдать кровь".

По словам участника "Дома-2" Жени Кузина, ответственность за другого человека он ощутил,  когда узнал, что станет отцом:

"Сейчас, в связи с донорской акцией в "Доме-2", я понял еще одну классную вещь: это ведь так просто и так важно  -  помочь спасти чью-то жизнь", - поделился Женя.

Акцией 14 июня телеканал ТНТ поддерживает инициативу Минздравсоцразвития, цель которой - привлечь внимание общества к проблеме донорства.

С июня 2009 года на Интернет-ресурах ТНТ будут созданы отдельные страницы, посвященные проблемам донорства и призывающие сдавать кровь.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK