Отборочный матч Украина - Казахстан на ЧМ-2010 покажет ТРК "Украина"

Отборочный матч Украина - Казахстан на ЧМ-2010 покажет ТРК

Сегодня национальные сборные Украины и Казахстана проведут отборочный матч чемпионата мира 2010 года. Игра состоится в Киеве на стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского. Начало игры в 20:00 по киевскому времени, прямую трансляцию будет вести телеканал "Украина".

Четыре дня назад украинцы сыграли вничью со сборной Хорватии, и сохранили шансы на второе итоговое место в шестой отборочной группе. Даже, несмотря на то, что нас опередила Беларусь, дальнейший календарь у нашей команды выглядит предпочтительнее и в случае победы Украина сравняется по набранным очкам с Хорватией.

Но для достижения такой цели нельзя терять очки в матчах с аутсайдерами, одним из которых является Казахстан. Эту команду нужно не просто обыгрывать, а обыгрывать как можно с большим счетом. Ведь именно разница забитых/пропущенных считается в первую очередь, если две команды в группе наберут одинаковое количество очков.

Впрочем, главный тренер нашей команды Алексей Михайличенко не ожидает легкой игры. По его словам, тренерский штаб Казахстана внес большие изменения в состав, привлек молодых игроков. Кроме того, команда не ставит перед собой никаких турнирных задач, поэтому над игроками не висит груз ответственности.

Сборная Казахстана в нынешнем отборе набрала только три очка, обыграв Андорру в первом туре, а затем проиграла все пять матчей.

Сегодня сборная Украины впервые в нынешнем отборочном цикле сыграет без Андрея Шевченко. Форвард получил травму в матче с хорватами и уже в первом тайме был заменен. Обследование показало надрыв икроножной мышцы. Отметим, что в текущем отборочном цикле за нашу команду забивали только три игрока - Алексей Гай, Сергей Назаренко и А.Шевченко. Причем капитан сборной забил четыре из семи мячей нашей команды.

Впрочем, у А.Михайличенко есть достаточный выбор нападающих. Это в первую очередь Андрей Воронин, не выходивший на поле в Загребе. Кроме того, Артем Милевский и Евгений Селезнев, правда, в матче с хорватами они не запомнились активными действиями. Есть еще лучший бомбардир Премьер-лиги и новичок сборной Александр Ковпак и днепропетровец Владимир Гоменюк.

Также не выйдет сегодня на поле полузащитник "Металлиста" Сергей Валяев, покинувший сборную по семейным обстоятельствам. Вместе с тем готовится к игре Анатолий Тимощук, получивший повреждение в конце матча с хорватами. Но, судя по всему, травма оказалась несерьезной и новоиспеченный игрок "Баварии" сможет выйти на поле.

Напомним, сборные Украины и Казахстана уже встречались в нынешнем отборочном цикле. В сентябре 2008 года украинцы победили на выезде со счетом 3:1. За нашу команду дважды отличился Сергей Назаренко и один раз - А.Шевченко.

Смотрите прямую трансляцию матча сборной Украины против сборной Казахстана в 20:00 на телеканале "Украина".


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK