Ревизор 5: Сергей Притула обратился к Верховной Раде с просьбой помочь отелю Житомир (ВИДЕО)

Ревизор 5: Сергей Притула обратился к Верховной Раде с просьбой помочь отелю Житомир (ВИДЕО)

Во время житомирского выпуска шоу Страстей по Ревизору истории переселенцев из Луганска – постояльцев отеля Житомир – впечатлили всю команду пост-шоу. 150 человек, в основном семьи с детьми, живут в гостинице без отопления и горячей воды. Что изменилось в отеле Житомир после программы?

В студии шоу Страсти по Ревизору люди искренне благодарили руководство отеля за крышу над головой, но признавались, что о жизни в комфорте им приходится только мечтать. Старый отель давно требует капитального ремонта. Ведущий шоу Ревизора 5 Вадим Абрамов, который оставался там ночевать, был вынужден спать в спальнике. Температура в номере – +14 градусов.


Смотрите онлайн: Ревизор 5: смотреть онлайн - 20.04.2015 (ВИДЕО)

Руководитель отеля Житомир, Валерий Матвиюк, рассказал, что коммунальная гостиница нерентабельна и признана банкротом из-за многочисленных долгов за коммунальные платежи. Но когда обратились за помощью переселенцы, он не смог отказать. В декабре 2014 года отелю поступила помощь от волонтеров из Германии.

Немцы оплатили ремонт 21-го номера для переселенцев. Ведущий Страстей по Ревизору Сергей Притула был возмущен, что на такие нужды помощь приходит от иностранцев, а не от государства.



– Хочу обратиться к людям, которые имеют отношение к Верховной Раде или Кабмину. Большая просьба – обратите внимание на отель Житомир. Мы понимаем, что у вас очень много дел, но пара миллионов гривен тут бы помогла. Мы будем очень надеяться на вашу помощь, – сказал ведущий
Сергей Притула.

Сейчас в отеле по-прежнему проживает около 150 человек с Востока Украины. Ко всем проблемам гостиницы добавилась еще одна – перестали работать лифты. Одна из постоялиц, Светлана Ларина, поделилась своей историей. Она живет в Житомире с двумя дочерьми, годовалым внуком и трехлетней внучкой. Их номер на седьмом этаже. Выйти на улицу с колясками для семьи теперь настоящая проблема.

– И у меня, и у моей дочери инвалидность. Погулять с детьми, принести покупки нам очень трудно. Стараемся выходить из номера один раз в день. Сейчас я с трехлетней внучкой лежу в больнице. Дети постоянно болеют – то бронхиты то ангины, – рассказала по телефону Светлана Ларина.


Смотрите онлайн: Ревизор 5: смотреть онлайн выпуск от 30.03.2015 (ВИДЕО)

Руководство отеля Житомир разводит руками – срок эксплуатации лифтов истек еще в декабре 2014 года. На капитальный ремонт трех лифтов нужно более 100 тысяч гривен – неподъемная сумма для гостиницы-банкрота.

Но есть и хорошие новости – директор отеля Житомир рассказал, что после программы Страсти по Ревизору ему предложили свою помощь волонтеры из Чехии.

– За два месяца какое-то благотворительное общество из Чехии перечислило нам 44 тысячи гривен. На эти деньги мы частично погасили долги по коммунальным платежам, – рассказывает директор.

Ремонт номеров для семей переселенцев – на финишной прямой. В новые комнаты люди смогут заселиться уже в мае.

– Немцы перечислили деньги только на ремонт в номерах. В процессе мы поняли, что нужно менять и мебель, и сантехнику. Причем, если заменить трубы только на восьмом этаже, то не выдержат коммуникации на остальных. Так одна за другой добавлялись статьи расходов. А доход гостиница перестала приносить совсем. Даже за праздничные пасхальные дни сумма выручки составила всего 500 гривен. Отель все-таки стал общежитием, и больше не может выполнять своих функций, – говорит директор Житомира Валерий Матвиюк.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK