Склифосовский 3: интересные факты о сериале в цифрах

Склифосовский 3: интересные факты о сериале в цифрах
Украинский телеканал 1+1 сейчас показывает популярный сериал Склифосовский 3 – похождения любвеобильного врача увлекают и интригуют зрителей.

За время съемок трех сезонов сериала Склифосовский съемочная группа потеряла счет купленным шапочкам для Максима Аверина, съеденным эклерам и родившимся детям. Читайте самые интересные факты со съемок сериала.

Читайте также: Украинские сериалы: Внимание! Съемка!

360 дней потребовалось для съемок сериала Склифосовский, по 120 на каждый из трех сезонов. Медицинское оборудование брали в аренду, а расходный материал – перчатки, бахилы, бинты – закупали.

Накладки, демонстрирующие внутренние органы, изготавливали с помощью пластического грима. Однажды специалисты продемонстрировали настоящее чудо бутафории – накладку для персонажа, которого в результате несчастного случая насквозь проткнула арматура… 

Читайте также: Сериал След: 1+1 следит за русскими ментами (ВИДЕО)

Склифосовский 3

40 медицинских шапочек с разными принтами сносил за время съемок сериала Склифосовский хирург и ловелас Брагин (Максим Аверин). Оригинальные головные уборы, похожие на банданы, придумал своему герою сам актер. А костюмеры по его заказу искали и покупали их в интернет-магазинах. 

7 детей появилось за время работы над сериалом Склифосовский. Сначала мамами стали Лаура Кеосаян (врач-анестезиолог Луспарян), Марина Могилевская (Зименская) и Мария Куликова (хирург Нарочинская).

На съемках Склифосовский 3 аист тоже не раз посетил площадку. Практически без отрыва от производства в третий раз мамой стала исполнительница роли жены Брагина Надежда Горелова. В декрет она ушла за три дня до родов.

«Операторы каждый раз искали ракурс, при котором не было бы видно ее круглого животика, – поясняет режиссер Юлия Краснова. – А через две недели после родов актриса появилась на площадке вместе с доченькой Ксюшей!»

Читайте также: Воронины: звездные гости сериала (ФОТО)

Склифосовский 3

К концу съемок Склифосовский 3 счастливой новостью поделился Дмитрий Миллер (Петр Пастухов): его жена Юлия родила девочек-двойняшек. Супруги 15 лет мечтали о детях! Пополнила список новоиспеченных родителей и художник по гриму Анна Коротеева – она тоже родила дочь. 

Наконец, трижды за время съемок герой Максима Аверина принимал роды. Правда, младенцы в кадре ненастоящие, а манекены.

30 с лишним тортиков, а также много эклеров съели актеры за время съемок. По статистике, чаще всего сладости для коллег приносили Мария Куликова и Максим Аверин.

Мария покупала торты со взбитыми сливками, но сама к ним не притрагивалась, так как следит за фигурой. И чем строже была диета, тем больше ей хотелось накормить всех вокруг. А Максим на площадку приезжал с пакетами, набитыми эклерами. 

20 дней рождения дружно отметили на площадке за время работы. Каждый раз съемочная группа устраивала имениннику сюрприз.

«Два года назад Максу Аверину мы подарили портрет Александра Вертинского, его творчество он очень любит, – говорит режиссер. – На этот раз решили устроить концерт, во время которого на площадке появился наш реквизитор, переодетый и загримированный под Аллу Пугачеву – ну просто один в один!

И вместе с обалдевшим Максом они принялись распевать песни из репертуара Примадонны. А потом мы вручили Аверину нашу собственную премию – Лучший врач года». 

Читайте также: Офицерские жены: съемки постельной сцены закончились провалом

Склифосовский 3

5 марта, когда персональный праздник отмечала Елена Яковлева (Елена Павлова), в разгар съемок массовка вдруг начала танцевать, а следом съемочная группа дружно закричала: «С днем рождения!»

Юлия Краснова заранее пригласила профессиональных танцоров, которые переоделись во врачей скорой помощи.

«Нередко мы устраивали сюрпризы самим себе и без всякого повода, – подытоживает режиссер. – Например, выходили после смены из павильона и запускали фейерверки. Жить нужно ярко!»

Смотреть онлайн анонс сериала Склифосовский 3 на канале 1+1:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK