Телеканал "Футбол" покажет юношеское Евро-2009

Телеканал

Телеканал "Футбол" приобрел эксклюзивные права на трансляции матчей Чемпионата Европы среди сборных команд до 19 лет, сообщает пресс-служба.

Евро-2009 пройдет с 21 июля по 2 августа в Донецке и Мариуполе. Это первый европейский футбольный форум такого уровня, который принимает Украина. Его проведение можно рассматривать как своеобразную репетицию организации Евро-2012.

В Чемпионате примут участие 8 сильнейших европейских сборных в возрасте до 19 лет. Кроме сборной Украины, это команды Англии, Словении, Швейцарии, Испании, Турции, Сербии, Франции.

Телеканал "Футбол" в прямом эфире покажет 9 из 16 матчей, в том числе - все игры сборной Украины, полуфиналы и финал. Вместе с комментаторами телеканала "Футбол" на матчах будут работать приглашенные футбольные эксперты.

Финал Евро-2009 состоится 2 августа в Донецке на РСК "Олимпийский".

"Для нас очень престижно стать полноправным партнером УЕФА в продвижении и освещении такого соревнования, как Евро-2009. Кроме собственно спортивного аспекта, это важно также и с точки зрения популяризации футбола в нашей стране. Благодаря трансляциям на телеканале "Футбол" мы все сможем сравнить уровень юношеского футбола в Украине и в ведущих европейских футбольных державах. Юношеское Евро - это неординарное событие: для скаутов - это выставка наиболее перспективных европейских футболистов, для тренеров - это сравнение стилей игры, принципов работы клубных школ, а для болельщиков - возможность увидеть ближайшую перспективу европейского футбола", - заявил Александр Денисов, директор телеканала "Футбол".

Смотрите прямые трансляции с юношеского Евро-2009 с 21 июля только на телеканале "Футбол"!


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK