Завтра стартует продолжение сериала "Две судьбы"

Завтра стартует продолжение сериала

С 15 июля (среда), в 21:30 смотрите на "Интере" сериал "Две судьбы. Новая жизнь" - продолжение знаменитой телеэпопеи "об извечном поиске любви". В третьей части  многосерийной семейной мелодрамы зрителей снова ожидают встречи с любимыми актерами - Анатолием Руденко, Анной Горшковой, Анатолием Смираниным, Екатериной Семеновой, Дмитрием Щербиной и многими другими. Сериал будет выходить по будням в 21:30 (по две серии в день), сообщает пресс-служба канала "Интер".

Вряд ли создатели сериала "Две судьбы" могли предположить, что история о двух подругах из провинции, родивших дочек от одного мужчины, будет иметь такой оглушительный успех и долгую экранную жизнь. После выхода второй части этой семейной саги восторженные зрители буквально завалили режиссеров Владимира Краснопольского и Валерия Ускова письмами с просьбой снять продолжение.

В отличие от предыдущих серий, действие третьей части происходит в наше время. В центре сюжета - жизнь третьего поколения героев - Даши (Анна Горшкова) и Петра (Анатолий Руденко). Они только поженились и потихоньку обустраивает свою семейную жизнь. Поначалу у Даши и Петра не все получается гладко - героям придется пройти через всевозможные кризисы молодых семей. К тому же, Даша решает попробовать себя в модельном бизнесе и пока не думает о детях, что вызывает неодобрение со стороны отца Пети... Неожиданно из тюрьмы выходит Кирилл (Анатолий Смиранин), бывший друг и давний соперник Петра. Петя и Даша решают забыть старые обиды. Они не догадываются, что Кирилл вернулся, чтобы разрушить их жизнь.

"В новом фильме мы рассказываем о судьбах молодых героев, о поколении внуков, которые вступают в непростую жизнь, со своими проблемами, трудностями, - говорит режиссер Валерий Усков. - Им приходится с ходу расплачиваться за юношеские иллюзии. А главной движущей силой картины, как и прежде, остается любовь, которая порождает острейшие коллизии во взаимоотношениях героев, драмы, порой трагедии. Наш фильм - об извечном поиске одной-единственной, неповторимой любви".

У сериала "Две судьбы" интересная география съемок. В каких только уголках мира не побывала съемочная группа! Например, снимая первые две части телефильма, киношники объехали все Подмосковье, побывали во Франции, на Кипре и даже в Бразилии. Работать над продолжением создатели сериала отправились на Алтай. Там провели целый месяц. А вымышленный городок Троицк, куда по сюжету приезжают главные герои, снимали по всему Подмосковью - в Дмитрове, Калуге, Звенигороде.

В фильме есть сцена, где во время свадьбы один из гостей, высокопоставленный чиновник, должен прибыть на торжество на вертолете. По сценарию, вертолет садится неподалеку от гостей, а "чиновник" произносит фразу: "Простите, дамы, я слегка подпортил ваши прически". Но, похоже, авторы плохо представляли себе, что такое приземление вертолета. Потому что когда режиссер скомандовал "мотор" и машина начала снижаться, мощными потоками воздуха от лопастей сдуло подчистую все декорации - и цветы, и скатерти с накрытых столов, и свадебный торт. Участники массовки были в ужасе - казалось, что здесь взорвалась как минимум противотанковая граната! Но когда ничего не понявший "гость" произнес заготовленную фразу о "подпорченных прическах", с ног свалились и вся съемочная группа - к счастью, от хохота.

Сцены с Кириллом (Анатолий Смиранин), который еще во второй части попал в тюрьму, снимали в настоящей колонии строгого режима.

"Оказалось, заключенные Товарковской колонии, где мы снимали, прекрасно знают "Две судьбы", - говорит исполнительный продюсер фильма Мария Ушакова. - Они следили за перипетиями в первых частях фильма и сами предложили нам свои услуги в качестве актеров массовки".

Не все знают, что звезда сериала Анна Горшкова  - не профессиональная актриса. С 16 лет она работает в модельном бизнесе, ей даже предложили контракт в Париже, где девушка провела два года. До карьеры в кино Анна много снималась для обложек глянцевых журналов и в рекламе белья. Однажды подруги подбили ее пойти на кастинг на одну из ролей в сериале "Бедная Настя" - и Анну утвердили!

Именно там Горшкова обратила на себя внимание режиссеров Краснопольского и Ускова, которые предложили ей главную роль в картине "Две судьбы".

Ее партнер Анатолий Руденко, которого зрители "Интера" помнят по кинохиту "И все-таки я люблю", тоже получил свою "судьбоносную" роль случайно. Сначала роль не сильно привлекла актера: образ Петра показался ему чересчур положительным, прямо-таки пай-мальчик. Но впоследствии он признает, что эта роль стала очень значимой в его биографии.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK