Мультфильм про казаков получит продолжение

Мультфильм про казаков получит продолжение
Совсем скоро на экраны выйдет мультфильм про казаков – продолжение легендарной ленты. Мультипликационная история о казаках началась с мультфильма Как казаки в футбол играли, который вышел в 1970 году. А последний эпизод – Как казаки инопланетян встречали – был снят в 1987 году.

Авторами цикла фильмов о казаках являются художник Эдуард Кирич и режиссёр Владимир Дахно. Главные герои – Око, Грай и Тур постоянно попадают в невероятные приключения, встречаясь с людьми разных стран и эпох, даже с греческими богами и инопланетянами.

Читайте также: Владимир Зеленский подарил голос герою мультфильма Савва. Сердце воина (ВИДЕО)
 
По сюжету нового мультфильма, главные герои – ОкоГрай и Тур – отправятся в путешествие по Европе. Каждая серия будет посвящена их приключениям в новой стране.
 
Телеканал 1+1 приобрел эксклюзивные права на телепоказ 26 эпизодов мультсериала. В свою очередь, онлайн-кинотеатр MEGOGO обладает эксклюзивными интернет-правами.
 
«Анимационная отрасль в Украине является сильной и перспективной, однако ее развитие требует значительных инвестиций, к которым государство пока не готово. Именно поэтому 1+1 объединилась с крупнейшей интернет-платформой для того, чтобы поддержать уникальный национальный анимационный продукт, который известен и любим не только многими поколениями украинцев, но и за пределами страны», - говорит генеральный директор группы компаний 1+1 медиа Александр Ткаченко.

Читайте также: Молодость 2015: на закрытии покажут обладателя Гран-при Венецианского кинофестиваля
 
«Анимационный проект Козаки. Футбол - это абсолютно новая, современная история. Сериал должен напомнить забытые впечатления и эмоции от просмотра мультфильма Как казаки в футбол играли, который вышел в 1970 году», - говорит продюсер студии анимации Baraban Эдуард Ахрамович.

Иван Шестаков, директор по маркетингу MEGOGO, отмечает, что на украинском рынке существует значительный дефицит контента для детей и молодежи, а спрос, по данным видеосервиса, - очень высокий.

«Инвестиции в производство мультсериала про казаков – это наш первый, пробный шаг в развитии потенциала украинской анимации и кинопроизводства, с целью дальнейшей популяризации контента в 15 странах, где мы также представлены», - признается Иван Шестаков.

Читайте также: Кинопремьеры недели: Монстры на каникулах 2 и Паранормальное явление 5: Призраки в 3D?

Мультфильм про казаков зрители телеканала 1+1 и пользователи онлайн-платформы MEGOGO увидят летом 2016 года, в преддверии Чемпионата Европы по футболу.

Смотрите мульфильм Як козаки у футбол грали (1970):


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK