Путешествия во времени: Доманский и Даугуле сыграют в крокет (ВИДЕО)

Путешествия во времени: Доманский и Даугуле сыграют в крокет (ВИДЕО)

Программа Путешествия во времени рассказывает о жизни наших предков всего век назад. Вместе с ведущими зрители погружаются в среду столетней давности и познают её особенности.

На этот раз ведущие Анастасия Даугуле и Андрей Доманский расскажут телезрителям о том, какие игры, забавы и развлечения были популярны в Киеве 100 лет назад.

Смотрите также: Путешествия во времени отправят Доманского и Даугуле на курорт (ВИДЕО)

Главное место развлечений горожан по выходным в старом Киеве – городские парки, где их ждали забавы на любой вкус и для всех возрастов. Здесь и старинная уличная азартная игра для бедняков – "орлянка". "Петушки" – игра для ловких и стойких. Крокет или городки – для любителей долгих, спокойных игр. Ведущие покажут, как играли в популярные в старину игры. Специально для этого в одном из современных игролендов построят аттракцион столетней давности!

Конечно же, процветали в те времена и азартные игры, которые были официально запрещены, но киевляне и заезжие "гастролеры" играли в карты и делали крупные ставки на подпольных квартирах и в городских клубах. Во многих питейных заведениях Киева проводились тараканьи бега.

Смотрите также: Путешествия во времени отправят Кадемина и Юсупову за вторым образованием (ВИДЕО)

Собирали огромное количество зрителей, в основном обеспеченных горожан, скачки на киевском ипподроме, где в 1889 году открыли тотализатор. Существовали в те времена в Киеве и официальные публичные дома. Андрей Доманский даже отправится в прошлое и заглянет в один из домов терпимости столетней давности.

Какие развлечения предпочитали киевляне 100 лет назад – Путешествия во времени:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK