Канал Интер посадил журналиста на голодный паек (ВИДЕО)

Канал Интер посадил журналиста на голодный паек (ВИДЕО)

С 1 февраля в программе Утро с Интером (выходит ежедневно по будням в 7:15 утра) стартует социальный эксперимент «Почти без денег» – журналист Дмитрий Чистяков будет искать способы, как выжить на минимальную украинскую заплату в течение месяца.

На сегодня это 1378 гривен, а после вычета налогов – и вовсе 1109 гривен.

На что хватит этой суммы? Ежедневно в утреннем эфире канала Интер телезрители будут наблюдать за жизненным экспериментом программы.

Читайте также: Как новые Грошi спасут Украину (ВИДЕО)
 
По данным Института демографии и социальных исследований в 2015 году за чертой бедности жила практически треть населения Украины. Низкую зарплату официально получают некоторые госслужащие, санитары, библиотекари, сторожа, уборщицы, молодые учителя. Не говоря уже о многих пенсионерах, у которых выплаты и того меньше – минимальная пенсия составляет 1074 гривны.
 
Летом 2015 года программа Утро с Интером уже проводила подобный эксперимент: Дмитрий Чистяков жил месяц на минимальную зарплату, которая тогда составляла 1218 гривен без учета налогов. По просьбам телезрителей команда проекта повторяет эксперимент зимой.

Со времени выхода летней рубрики «Почти без денег» «минималку» повысили на 160 гривен. Но вместе с тем выросли плата за отопление, цены на воду, газ, электричество и стоимость продуктов питания. Ко всему прочему по сравнению с летом на рынках нет дешевых овощей и фруктов. Как выжить в столице за эти деньги зимой?
 
«Я опустошу свой холодильник, аптечку, запасы, оставлю только одежду, – рассказывает Дмитрий Чистяков. – Мне нужно будет есть, пить, ездить на работу, оплачивать счета и может даже ходить на свидания. За всем этим будут наблюдать зрители. Ведь именно по их просьбам мы решили снова провести свой социальный эксперимент, на этот раз зимой.

Чтобы мне не делали скидок в магазинах и на рынке, за покупками буду ходить без камер, операторы будут просто подсматривать за мной.

Каждый день мне придется сталкиваться с проблемами, которые нужно будет решить с минимальным бюджетом. Опасаюсь того, что деньги закончатся раньше времени. Но надеюсь на помощь наших зрителей – жду от них советы и рассказы о хитростях, как сэкономить. Ведь эти советы будут полезны не только мне".

 
Журналист также будет обращаться за консультациями к экспертам. Например, врач-гастроэнтеролог Оксана Иванова перед стартом проекта составила для журналиста рекомендации, как питаться на минимальные деньги с минимальным ущербом для здоровья.

В свой первый эксперимент журналист не советовался со специалистом и питался, как попало. Из-за этого его самочувствие ухудшилось, кроме того он без диет и физических нагрузок потерял 10 кг веса.

Читайте также: Андрей Доманский решил довести коллегу до похудения (ВИДЕО)
 
Не пропустите с 1 февраля по будням Утро с Интером – начиная с 7:15 утра!


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK