Зовите повитуху: премьера мирового телехита в Украине

Зовите повитуху: премьера мирового телехита в Украине

В Украине состоится премьера популярного британского сериала Зовите повитуху (Call the Midwife). Впервые многосерийный фильм о британских акушерках вышел на экраны в 2012 году и очень понравился женской аудитории. На сегодня снято уже три сезона.
 
В 50-х годах прошлого века акушерка Дженнифер Ли прибыла в беднейший район Лондона, поселилась в монастыре Ноннатус и вместе с монахинями взялась решать медицинские проблемы Ист-Энда. В буднях из жизни акушерок, пациенток и их семей были не только трагические, драматически и порой шокирующие моменты, но и комедийные.

Смотрите также: Сериалы на Интере: Все вернется – как снимали мелодраму (ВИДЕО)
 
Мемуары Дженнифер Уорт, которые легли в основу сериала, стали бестселлером ещё до появления их телевизионной версии. Только в Великобритании продано более миллиона экземпляров этой книги.
 
В сериале Зовите повитуху сыграли Ванесса Редгрейв, Хелен Джордж, Дженни Агаттер

Лента получила несколько знаковых наград. В 2012 году ее отметила Британская академия за достижения в области телевидения, а также TV Choice Awards как Лучшую новую драму. А в 2015 картина получила статуэтку за Лучшую семейную драму от TV Choice Awards.

Читайте также: Украинские сериалы 2016: чего ждать зрителям

Премьера сериала о лондонских акушерках 50-х годов Зовите повитуху состоится в пятницу, 5 февраля, в 21:00 на телеканале ВОЛЯ CINE+ HIT HD. Новые серии на украинском языке будут выходить в эфир еженедельно по пятницам в 21:00 с повтором по воскресеньям в 17:00.

Смотрите онлайн британский трейлер сериала Зовите повитуху:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK