"Аннушка" - премьера на "Интере"

В понедельник 24 августа в 21:30 на "Интере" стартует премьерный показ сериала "Аннушка", сообщает пресс-служба канала.

"Это хороший фильм, который родителям не стыдно и даже полезно будет показать своим детям", - так говорит режиссер Сергей Никоненко о своей киноистории о девушке-сироте из маленькой деревни.

Главную роль исполняет молодая актриса Мария Буравлева, партнерша Никоненко по сериалу "Любовь как любовь". В картине также снимались Станислав Дужников, Лариса Лужина, юморист Игорь Христенко, телеведущий Юрий Николаев и сам Сергей Никоненко.

Смотрите сериал "Аннушка" с понедельник по четверг в 21:30 по две серии сразу.

"Это не бандитская история. Хотя мы живем в таком мире, что криминал, нет-нет, да и коснется нас, - рассказывает режиссер сериала Сергей Никоненко. - В основном "Аннушка" - это сериал о женской судьбе. История о большой любви, о разной любви: подлой и честной. К этому проекту  подошли бы слова Блока: "Забыли вы, что в мире есть любовь, которая и жжёт и губит".

История главной героини - девушки Анны (Мария Буравлева) - начинается задолго до ее рождения. Ее мать в юности полюбила соседского парня - Анатолия (Олег Савкин), но вышла замуж за другого - не дождалась любимого из армии. Отец Ани погиб, когда та была еще ребенком, а мать покончила с собой. Девочку взяла на свое попечение тетка и увезла к себе домой в райцентр, где Аня закончила школу. После последнего звонка девушка решила посетить отчий дом и поехала в родную деревню, где тут же столкнулась с проклятьем своей семьи - Анатолием. Он до сих пор не смог забыть предательства ее матери. И увидев Аннушку, которая очень сильно похожа на маму, решил ей отомстить...

 

ЗА КАДРОМ

<tv:MultimediaArticle MultimediaID="209789" ServerSize="217x322" Description="Аннушку сыграла молодая актриса Мария Буравлева" Border="0" Align="right" VerticalPadding="10" HorizontalPadding="10" MultimedaType="1" runat="server"></tv:MultimediaArticle>

1. Снимали картину в Москве и в живописных местах на Валдае. Место для съемок на Валдае Сергей Никоненко выбрал не случайно - съемочная площадка расположилась вблизи от его дачи, где актер и жил во время рабочего процесса.

2. Мария Буравлева в картине играет сразу две роли: главную героиню и ее мать, ведь по замыслу они должны быть очень похожи. Изначально Мария Буравлева пробовалась на роль подруги главной героини - Зину, но во время проб режиссер понял, что именно Мария, как никто другой подходит на роль Аннушки.

3. На роль двоюродного брата Аннушки Дмитрия долго не могли найти актера. Нужен был человек плотной комплекции с добрым лицом, потому что характер героя - жизнеутверждающий, с положительной энергией, он не боится трудностей и ошибок. В итоге ассистенту по актерам пришлось пересмотреть множество кандидатур. И только когда он увидел фото актера Анатолия Шалухина, то сразу понял: он-то и нужен. Для актера Анатолия Шалухина роль Димы - первая в кино, до этого актер играл только в театре во Владимире.

4. Режиссер Сергей Никоненко тоже появится в кадре - он сыграл в сериале роль крупного чиновника.

5. Композитором фильма стал Евгений Крылатов - создатель музыки к кинохитам "Чародеи", "Приключения Электроника", "Гостья из будущего" и мультикам "Умка", "Трое из Простоквашино".

 

Смотрите новый 16-серийный фильм "Аннушка" с 24 августа, с понедельник по четверг в 21:30 на канале "Интер".


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK