"Файна Юкрайна" вышла в комиксах

Теперь следить за комедийными сюжетами скетч-шоу "Файна Юкрайна" можно и в комиксах. В июле вышел первый выпуск рисованных историй о популярных персонажах народного скетч-шоу. Открыл цикл сюжетов остроумный комикс о Первом украинском Рембо, сообщает Агентство PR Batteries!.

Обычно, супер-герои сначала становятся известными в комиксах, а уже потом о них снимают фильмы. Так было с Суперменом, Спайдерменом, Бэтменом и другими обитателями неведомых миров. У "Файны Юкрайны" - своя история. Сначала зрительскую любовь завоевала телеверсия народного скетч-шоу, а за ней появились яркие, колоритные комиксы по мотивам самых популярных скетчей.

В комиксе собраны самые эффектные моменты известного скетча о Первом украинском Рембо (Андрей Молочный) и тележурналисте "Файна ТВ" Иннокентии Бесте (Сергей Притула). Проныра-журналист ведёт свой репортаж с базы подготовки отчаянного бойца по имени Иван Зрада. Скрытая камера в рукаве, острые вопросы наготове. А вот и уникальный Рембо! Резвый боец по имени Иван Зрада считает себя украинским Сильвестром Сталлоне. Он запросто наваляет всем "нинзям" и "коммандосам"! Его не волнует НАТО и происки русских военных сил - он готов колошматить всех без разбора.

Репортёр застаёт нашего Рембо за разбиванием кирпичей об голову - это потрясающе! Рембо-Зрада демонстрирует репортёру свой особый приём, но "Хррряц!" - заканчивает показательные выступления в нокауте. Закалённый Иннокентий Бест нечаянно вырубает по-боевому раскрашенного Рембо.

Зрителям, которым знаком этот скетч будет особенно интересно увидеть его в комиксе. Мощные кулачищи и зверские ухмылки, "Ба-бац!" и нарисованные искры от удара - все прелести жанра налицо. Тем более, что артистизма у нарисованных Молочного и Притулы ничуть не меньше, чем у настоящих.

"На самом деле, у комиксов и комедийных скетчей немало общего. И то, и другое гротескно искажает реальность ради смеха или ради идейности картинки", - говорит о "Файне Юкрайне" в комиксах генеральный продюсер скетч-шоу Дмитрий Царенко.

Первый комикс на основе Народного скетч-шоу вышел в двойном номере журнала "К9" за июль-август. А в сентябре ждите новых нарисованных историй с Притулой и Молочным в главных ролях.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK